Новости Новости 22.01.2014 в 11:50 comment

Video Quality Report – новый сервис Google для оценки качества предоставляемого провайдером интернет-соединения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Video Quality Report

Компания Google официально сообщила о запуске нового проекта под названием Video Quality Report, который, по сути, является новым инструментом для измерения скорости интернет-соединения посредством качества потокового видео на YouTube.

Поисковый гигант объясняет предназначение сервиса следующим образом:

«Когда ваш провайдер получает видео с дата-центров YouTube, он приступает к выполнению важнейшей операции по передаче контента через собственную сеть к вашему дому. В числе важнейших заданий оператора находится обеспечение максимальной пропускной способности в том месте соединения, где они получают данные с YouTube. В противном случае, это негативно отразится на качестве потоковой передачи видео».

Нестабильное соединение или перегрузки в сети могут привести к перебоям или ухудшить качество изображения.
Financial Post сообщает, что те интернет-провайдеры, клиенты которых в ходе теста смогут получить плавное воспроизведение видео разрешением 720p и при этом видеоролик будет загружен на 90%, получат статус YouTube HD Verified.

Можно сказать, что Video Quality Report является своего рода оценочным индикатором качества предоставляемого провайдером интернет-соединения и одинаково полезным инструментом как для конечных пользователей, так и для крупных компаний.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

google_video_quality_report_toronto

На данный момент известно, что возможностями сервиса пока могут воспользоваться только жители Канады. Скорее всего, развертывание сервиса по всему миру начнется в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: