Новости Технологии 14.05.2014 в 15:36 comment

Volkswagen представила первую в мире 10-ступенчатую коробку передач DSG

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

The-Golf-R-400_01

Автомобильный концерн Volkswagen анонсировал разработку 10-ступенчатой преселективной коробкой переключения передач. Вполне возможно, что новой КПП будут оснащены Passat 2015 года выпуска.

Volkswagen-Golf-DSG

В данном случае речь идет о коробке DSG (direct-shift gearbox). Данный вид роботизированных КПП сейчас является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения. Его отличительной особенностью является применение двух отдельных валов для четных и нечетных передач, причем каждый из них управляется своим сцеплением. Подобный подход позволяет осуществлять мгновенное переключение зубчатых колес очередной передачи и сцепления без разрыва крутящего момента.

Имея в своем распоряжении большое количество передач, можно более эффективно оптимизировать работу двигателя, что в свою очередь выльется в отменную экономичность на низких оборотах и высокую мощность при «раскручивании» коленвала двигателя.

Председатель правления концерна Volkswagen д-р Мартин Винтеркорн и глава отдела разработок и исследований Ханс Якоб Нойссер сообщили, что переход на 10-ступенчатые коробки DSG позволит удовлетворить потребности клиентов в вопросе экономии топлива и повысить эффективность работы ДВС на 20% на широком спектре автомобилей.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Volkswagen заверяет, что 10-ступенчатая коробка сможет справляться с крутящим моментом на уровне 500 Н•м. Это делает ее  подходящей для применения в экстравагантном автомобиле Golf R 400, показанном на изображении вверху.

Помимо 10-ступенчатой КПП на международном симпозиуме по моторостроению в Вене представители Volkswagen также представили четырехцилиндровый дизельный двигатель мощностью 236 л.с., который может работать в паре с новой коробкой.

Автолюбители встретили анонс новой КПП достаточно прохладно. Они уверены, что экономия топлива будет незначительной, тогда как расходы на сервисное обслуживание такой КПП ударят по карману намного более заметно, нежели в случае использования нынешних моделей коробок.

Источник: Wired

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: