Новости Новости 05.09.2018 в 08:01 comment

Вышел Chrome 69 с обновлённым интерфейсом, улучшенным механизмом автозаполнения и новым менеджером паролей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Команда разработчиков Chrome празднует 10-летие браузера запуском нового дизайна, который включает закругленные элементы и вкладки, свежую цветовую палитру и обновлённые значки. Помимо этого, текущее обновление также затронуло меню учётной записи, отображение URL-адреса и подсказок в адресной строке. И это далеко не все изменения.

Вышел Chrome 69 с обновлённым интерфейсом, улучшенным механизмом автозаполнения и новым менеджером паролей

 

Chrome 69, как и предполагалось, получил новый пользовательский интерфейс в соответствии с концепцией Material Design 2.0, которая применима к мобильной и десктопной версиям браузера. На iOS обновление, помимо всего прочего, также предусматривает перемещение панели инструментов в нижнюю область экрана для более удобного управления.

 

Вышел Chrome 69 с обновлённым интерфейсом, улучшенным механизмом автозаполнения и новым менеджером паролей

Самое заметное нововведение в Chrome – это форма вкладок и прочих элементов, которые стали более округлыми. Из адресной строки пропал значок протокола HTTP/HTTPS, поэтому URL-адреса больше не запускаются с этим префиксом. Зато отображаются подсказки, мгновенные ответы и результаты поиска непосредственно в Omnibox. Таким образом можно, например, узнать погоду, счёт футбольного матча, перевод слова и другую информацию без необходимости открывать новую вкладку.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

 

Вышел Chrome 69 с обновлённым интерфейсом, улучшенным механизмом автозаполнения и новым менеджером паролей

Кроме того, Google вносит некоторые изменения в работу автозаполнения. Последняя версия Chrome более точно подставляет в формы пароли, адреса и номера банковских карт. Браузер также получил обновлённый менеджер паролей, который научился автоматически генерировать случайный пароль, когда вы впервые регистрируетесь на каком-нибудь сайте. Это связано с тем, что пользователи зачастую используют один и тот же пароль на нескольких сайтах. Пароли хранятся в учётной записи Google и синхронизируются на всех устройствах.

Новый Chrome с обновлённым дизайном уже доступен для Windows, Mac и, конечно же, для мобильных платформ iOS и Android. Наряду с визуальными изменениями, разработчики обновили и старую пасхалку – игру с динозавром Dino, которую можно запустить в режиме офлайн. Теперь у него есть колпак в честь дня рождения, а на его пути появляются торт и воздушные шары. Тем временем, Google планирует в следующие десять лет сделать Chrome умным за счёт поддержки искусственного интеллекта, а также реализовать интеграцию машинного обучения для обнаружения фишинговых и вредоносных сайтов.

Источник: The Verge и Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: