Новости Новости 06.12.2010 в 11:55 comment

Вышла альфа-версия Ubuntu 11 с новой графической оболочкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпущена первая альфа-версия операционной системы Ubuntu 11. Natty Narwhal официально отнесен к сборкам для разработчиков, поэтому предоставлен только для оценки первых изменений в системе, но не рекомендуется для замены основной ОС.

Наряду с привычным обновлением версии ядра (2.6.37), а также использованием свежих версий приложений, в Ubuntu 11 также впервые используется Firefox 4. В текущую сборку установлена седьмая бета этого браузера. По мере обновления браузера, его свежие версии будут включаться в предварительные сборки Natty Narwhal.

Выпущена альфа-версия Ubuntu 11 с новой графической оболочкой

Firefox и до этого был браузером по умолчанию в системе, поэтому в его дальнейшем использовании нету особых сюрпризов (хотя ранее и ходили слухи о возможной замене на Chrome). А вот другой важнейший компонент операционной системы, графический интерфейс, был полностью заменен альтернативой.

Вместо GNOME в Ubuntu 11 будет использоваться графическое окружение Unity. Уже в текущей сборке эта оболочка активирована по умолчанию. У пользователя естественно остается возможность использовать любой другой графический интерфейс по своему вкусу.

Напомним, основатель Ubuntu недавно сообщил о том, что в будущем эта ОС может получать ежедневные обновления.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: