Новости Новости 24.02.2011 в 09:33 comment

Вышла новая бета-версия Firefox 4 для Android с улучшенной производительностью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпущена новая версия Firefox 4 для Android с улучшенной производительностьюMozilla выпустила еще одну бета-версию мобильного браузера Firefox 4 для Android и Maemo, в которой заметно повышена производительность и стабильность.

Firefox 4 теперь запускается быстрее, а также открывает страницы с меньшей задержкой. Последнее реализовано благодаря оптимизации JavaScript движка. Также была улучшена отзывчивость браузера на операции изменения масштаба (pan/zoom). И помимо этого в бета-версии присутствует поддержка Firefox Sync, вкладок, расширений.

Напомним, что альфа-версия браузера для Android была выпущена в августе прошедшего года. В октябре стала доступна первая бета-версия, а финальный релиз Firefox 4 mobile ожидается в ближайшее время. Вероятнее всего речь идет о нескольких неделях, поскольку Mozilla обещает ускорить выпуск новых предварительных версий, за которыми последует финальный релиз.

В Mozilla планировали поддерживать и другие мобильные платформы, однако работы над Firefox для Windows Phone 7 были приостановлены несколько месяцев назад, а вместо Firefox для iOS, пользователям придется довольствоваться Firefox Home. Это лишь плагин, который позволяет в мобильной версии Safari получить доступ к закладкам, истории и сессиям Firefox.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: