Новости Новости 19.11.2022 в 14:03 comment views icon

Илон Маск запустил опрос о возвращении в Twitter Дональда Трампа и разблокировал несколько известных аккаунтов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Илон Маск восстановил учетные записи трех противоречивых пользователей в Twitter, включая консервативный сатирический сайт Babylon Bee, блогера Джордана Петерсона и комика Кэти Гриффин. Решение о бывшем президенте Дональде Трампе «еще не принято», но похоже на это повлияет опрос в соцсети.

Вчера Маск объявил «пятницу свободы» в Twitter и взялся возвращать заблокированные ранее аккаунты на платформу. Это противоречит предыдущему обещанию Илона сформировать совет модераторов, который и будет отменять запреты или принимать другие важные решения по контенту соцсети.

И Babylon Bee, и Джордан Петерсон были забанены в начале этого года за нарушение правил Twitter из-за оскорблений трансгендерных людей. Гриффин был заблокирован за то, что приобрел синюю галочку и выдавал себя за Маска, в рамках хаоса, вызванного запуском обновленной подписки на Twitter Blue.

Как можно предположить, действия Маска, скорее всего, будут раскритикованы. Защитники прав ЛГБТ ранее активно поддержали блокировку Петерсона этим летом из-за его «ненавистных и лживых рассказов».

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Генеральный директор Twitter предупредил, что некоторый контент все равно будет подвержен жестким ограничениям. По его словам, ненависть и другие негативные твиты будут «максимально уменьшены и демонетизированы». Хотя это не касается учетных записей в целом, а просто сделает оскорбительные твиты «невидимыми» и помешает Twitter получать доход от этих материалов.

Свобода слова в Twitter не означает «свободу доступа», добавил Маск.

Что касается Трампа, то Илон сначала заявил, что решение о его разблокировании еще не принято, а позже запустил опрос «возобновлять ли аккаунт бывшего президента США». На момент публикации статьи участие в голосовании приняли 8,8 млн человек. 52,5% нажали «Да», 47,5% выбрали вариант «Нет».

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напомним, аккаунта Дональда Трампа забанили в Twitter после штурма Капитолия 6 января 2021 года, когда Трамп проиграл выборы Джо Байдену. Сам Маск ранее заявлял, что готов разблокировать бывшего президента США.

Сочетание отмененных запретов и новой политики модерации показывает попытки Маска сбалансировать свои личные желания с коммерческой реальностью. Несмотря на то, что он утверждал, что Twitter должен быть пристанищем для свободы слова, где запреты случаются очень редко —  Маск также пытался успокоить рекламодателей, которые обеспокоены тем, что их ролики могут появиться рядом с неприемлемыми твитами. Другими словами, Маску, возможно, все равно придется ограничивать токсичный контент, даже если его создателям теперь позволено вернуться на платформу.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: