Новости Крипто 22.07.2022 в 18:46 comment views icon

Запрет NFT в Minecraft обвалил токен NFT Worlds на 70%, а глава Epic Games не намерен ограничивать разработчиков игр в использовании блокчейна

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Ранее на этой неделе компания Mojang Studios заявила о запрете интеграции NFT в игру Minecraft. Частично отказ от NFT связан с действующими правилами, гарантирующими, что все игроки имеют доступ к одним и тем же функциям. Однако «NFT могут создавать модели дефицита и исключения, которые противоречат нашим рекомендациям и духу Minecraft». Потому компания полностью отказывается от технологий блокчейна и не позволяет использовать их в клиентских и серверных приложениях, а также не разрешает NFT использовать внутриигровой контент Minecraft.

Это решение разработчиков вызвало обвал стоимости токенов проекта NFT Worlds. Он продает NFT, привязанные к «семенам мира», которые можно использовать для создания миров Minecraft с помощью клиента базовой игры. После объявления Mojang Studios минимальная цена токена NFT Worlds упала с 3 ETH (около $4500) до 1,4 ETH (около $2100). А в дальнейшем токен упал более чем на 70%.

Разработчики NFT Worlds раскритиковали решение Mojang Studios. Они пытались связаться с Microsoft, чтобы обсудить это решение и найти альтернативные варианты. При этом для NFT Worlds ещё не все потеряно. Представитель Microsoft сообщил, что владельцы семян мира из NFT Worlds по-прежнему смогут использовать их в Minecraft и даже размещать их в качестве места назначения для других игроков. Но размещать NFT, связанный с этим семенем мира, где-либо еще в сети будет неправильно. Запрету подлежит API, который позволяет игрокам отправлять и получать платежи токенами внутри Minecraft.

Сложившуюся ситуацию также прокомментировал глава Epic Games Тим Суини. Он уточнил, что его компания не намерена запрещать в своём магазине игры с блокчейном и NFT. Разработчики могут самостоятельно решать, каким они видят свой проект.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

«Разработчики должны иметь право решать, как создавать свои игры, а вы вольны решать, играть ли в них. Я считаю, что магазины и создатели операционных систем не должны вмешиваться, навязывая свое мнение другим. Мы точно не будем», — написал Тим Суини в Twitter.

Источник: vice

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: