Новости Новости 11.07.2016 в 12:47 comment

Грабители используют игру Pokemon Go, чтобы заманить потенциальную жертву в нужное место

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, AR-игра Pokemon Go сумела привлечь внимание не только пользователей iOS и Android из числа законопослушных граждан, но и преступников. И последнее, как вы уже поняли, интересуются новым проектом Niantic вовсе не из праздного любопытства.

Департамент полиции в небольшом городке О’фаллон, штат Миссури, сообщил о четырех грабителях, подозреваемых в вооруженных нападениях в Сент-Луисе и Сент-Чарльзе. Как утверждается, они заманивали потенциальных жертв в нужное место с помощью игры Pokemon Go, а затем совершали нападение. Известно уже как минимум о 11 подобных случаях ограбления, все жертвы – подростки в возрасте от 16 до 18 лет, проживающие в упомянутых выше городах.

Согласно официальному заявлению правоохранителей, грабители отмечали Pokéstop (реальное место на карте города, где можно подобрать внутриигровой контент), чтобы заманить потенциальную жертву в конкретное место.

Очевидно, разработчик Niantic Labsи издатель Pokemon Go не были готовы к подобному сценарию развития событий, но это вовсе не означает, что нужно затягивать с поиском решения проблемы. Международный релиз игры отложен, поскольку интерес к игре оказался выше, чем ожидали создатели и, как следствие, сервера не выдержали нагрузки. Будем надеяться, что к моменту глобального запуска эту неприятность смогут устранить и больше никто из поклонников культовой вселенной не пострадает от рук любителей легкой наживы.

Справедливости ради отметим, что это уже не первая неприятная ситуация, связанная с Pokemon Go. На прошлой неделе девушка-игрок натолкнулась на мертвое тело в ходе очередной погони за карманным монстром, а парень снял на видео покушение на собственную жизнь. В последнем случае есть большая вероятность, что все обойдется.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: