Новости Новости 04.05.2015 в 12:00 comment

Microsoft купила Minecraft для продвижения HoloLens

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Win10_HoloLens_Hardware_Web-671x362

Для многих покупка компанией Microsoft студии-разработчика популярнейшего конструктора Minecraft за $2,5 млрд стала полной неожиданностью: ясного понимания намерений софтверного гиганта не было даже у игровых экспертов. Разумеется, создатель игры Маркус «Notch» Перссон со своей стороны сделал все, чтобы ускорить продажу компании, но в арсенале редмондцев присутствовал продукт, которые идеально подходит для совместного использования с Minecraft – шлем дополненной реальности HoloLens.

«Возьмем, к примеру, игру, которая в действительности поможет нам изменить новые категории коренным образом», – сказал глава Microsoft Сатья Наделла в недавнем интервью изданию New York Times. – «На тот момент во всю шла работа над проектом HoloLens, и мы осознавали это».

Первое поверхностное представление о планах Microsoft относительно игры можно было получить после появления на нескольких тематических ресурсах ряда обзоров Holobuilder, игры, которая была создана по мотивам Minecraft и позволяла создавать виртуальный мир в демонстрационном зале и пробивать виртуальные отверстия в стенах.

В ходе неожиданного анонса HoloLens в январе Microsoft упомянула Minecraft в демонстрационном видео возможностей устройства, позиционируя игру в качестве одного из наиболее подходящих сценариев применения гаджета. Безусловно, Microsoft далеко не одинока в своих чаяниях в отношении принятия устройства игровой индустрией, но поскольку конкуренты делают ставку на иные категории вроде виртуальной реальности, в Редмонде решили принять другой подход с HoloLens. Гарнитуры виртуальной реальности вроде Oculus Rift, HTC Vive и Samsung Gear VR, по сути, создают полную иллюзию присутствия в той или иной среде, тогда как Microsoft надеется, что голограммы, а точнее – дополненная реальность, позволит пользователям соединить реальный и виртуальный миры воедино. Они уже получили широкую известность, но Наделла уверен, что его продукт будет выделяться на фоне конкурентов.

«Я не хочу давать ложных надежд по поводу устройства, как было с Google Glass, и обещать скорый выпуск», – сказал Наделла. – «Я хочу, чтобы у нас с вами сложилось правильное представление о продукте».

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: