Новости Новости 13.10.2015 в 12:07 comment

Microsoft внедряет поиск «Яндекс» в Windows 10 для Украины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windows-10-logo1-671x362

Корпорация Microsoft и компания «Яндекс» объявили о стратегическом сотрудничестве, которое предусматривает интеграцию поиска «Яндекса» в операционную систему Windows 10.

Как утверждается, данное соглашение обеспечивает возможность легкого обновления до Windows 10 с кастомизированным поиском Яндекса для пользователей из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Турции и ряда других стран.

Согласно достигнутой договоренности, Яндекс устанавливается стартовой страницей и поиском по умолчанию в браузерах Microsoft – Microsoft Edge и Internet Explorer, – на устройствах с Windows 10. Иными словами, Microsoft будет продвигать поисковый сервис Яндекса. Взамен компания«Яндекс» на специально созданной странице будет рассказывать пользователям в странах, на которые распространяется действие соглашения, о преимуществах Windows 10 и демонстрировать ее возможности. Также«Яндекс» на этой странице будет предлагать скачать и установить официальную версию операционной системы Windows 10.

Кроме того, в соответствии с соглашением «Яндекс» предложит пользователям универсальные Windows-приложения для поиска информации, навигации и прослушивания музыки.

Напомним, операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: