Новости Новости 19.11.2010 в 08:32 comment

Nokia признала наличие серьезной аппаратной проблемы в некоторых экземплярах N8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia смогла выпустить свой флагманский мультимедийный смартфон N8 в конце сентября, как и обещала, но, на днях в форумы поддержки компании посыпались жалобы пользователей. Речь касалась не банальных перезагрузок аппарата или каких-то незначительных проблем с программным обеспечением. У некоторых людей смартфон просто выключался и больше не включался. При этом он никак не реагирует на подключение зарядного устройства, нажатие кнопки питания и другие действия.

Nokia признала наличие серьезной аппаратной проблемы в некоторых экземплярах N8

Вероятно, количество жалоб превысило определенный лимит и проблема, похоже, действительно оказалась серьезной так как руководство Nokia прореагировало очень быстро. Исполнительный вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander) дал интервью, в ходе которого обсуждалась описанная выше проблема. Он отметил, что такой брак действительно выявлен, но это ни в коем случае не проблема массового характера. На официальном сайте был проведен опрос, в котором успели принять участие более 400 человек, и о проблеме с выходом из строя телефона заявили лишь 4% из них. Такие устройства меняются по гарантии.

Согласившись с наличием брака в некоторых экземплярах N8, Савандер тем не менее отметил, что огромное количество пользователей довольны своими смартфонами. Точная причина выхода из строя новинки пока не сообщалась, но отмечено, что проблема связана с системой питания устройства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: