Новости Технологии 29.02.2016 в 11:26 comment

Samsung показала своё видение неблизкого будущего: супернебоскрёбы из углеродных нанотрубок, подводные мегаполисы, колонии на Марсе и другие невероятные вещи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

maxresdefault

Компания Samsung опубликовала отчет Smart Things Future Living, в котором поделилась своим видением будущего. Если быть точным, Samsung фантазирует о технологиях, которые могут стать доступны человечеству в следующие 100 лет, воплотив в реальность самые фантастические проекты и задумки вроде невероятных небоскрёбов из углеродных нанотрубок, подводных мегаполисов, летающих пассажирских дронов и дронов, перевозящих целые дома, а также колоний на Луне и Марсе.

Футурологи Samsung решили не ограничиваться сухим «текстом», наполнив отчёт красочными иллюстрациями и видеороликом.

Прогнозы Samsung касаются различных областей науки и видов деятельности человека. В основном это экстраполяция существующих технологических, экономических и социальных тенденций. Так, южнокорейский гигант верит, что современные небоскрёбы, по праву считающиеся воплощением передовых достижений науки и самых эффективных технологий, покажутся скромными домиками на фоне супернебоскрёбов из углеродных нанотрубок и алмазных нанонитей. Также сообщается, что население Земли, численность которого согласно прогнозам ООН достигнет 8,5 млрд человек только к 2030 году, будет вить гнёзда не только высоко в небе, но и под землей, а также под водой. В компании полагают, что вскоре появятся подземные 25-этажные жилые дома, а также целые подводные мегаполисы.

Среди других смелых прогнозов Samsung можно отметить персональные дроны, которые смогут перевозить не только людей, но и целые дома, 3D-печать домов, еды и мебели (впрочем, последнее выглядит вполне реальным уже сейчас), голографические технологии нового поколения, домашние медицинские капсулы и, естественно, колонизация Луны и Марса.

Источник: ain и Samsung

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: