Новости Технологии 01.07.2010 в 14:54 comment

Украинские студенты разработали технологию для управления компьютером с помощью глаз

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Студенты донецкого филиала Компьютерной академии «ШАГ» разработали программу CrossView, которая позволит полностью парализованным людям полноценно пользоваться компьютером. Управление при этом осуществляется только с помощью глаз, посредством веб-камеры.

 

Украинские студенты разработали технологию для управления компьютером с помощью глаз

Программное обеспечение отслеживает направление взгляда пользователя и по аналогии с мышкой управляет всеми функциями компьютера, а набор текста реализуется с помощью оригинальной разработки — «языка глазных жестов».

По сведениям разработчиков, всего в мире насчитывается около 36 млн абсолютно обездвиженных людей, нуждающихся в общении и обмене информацией. Свою разработку украинские студенты намерены представить на всемирном финале конкурса программистов Microsoft Imagine Cup 2010 в Польше.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: