14.01.2011 в 10:09 comment

Huntkey 90W Slim

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Huntkey 90W Slim

Универсальный БП для ноутбуков

Ориентировочная цена  $60

Мощность 90 Вт

Поддерживаемые напряжения и нагрузка 15-17 В 5,2 А, 18-20 В 4,74 А, 5 В 500 мА (USB)

Габариты 145x71x16 мм

Компактность, высокая мощность, дополнительный разъем USB

Не указана полярность на переходниках, не поддерживается напряжение 12 В

Компактный, универсальный БП высокой мощности, совместимый с ноутбуками большинства производителей

Замена блока питания ноутбука в случае выхода из строя поставлявшегося с ним в комплекте – задача нетривиальная: в подавляющем большинстве случаев купить такой же в магазине невозможно, а сервис-центры предлагают их по неоправданно завышенным ценам. Потому универсальные БП, оснащаемые переходниками для многих популярных конфигураций разъемов – настоящее спасение. Одним из интересных вариантов для приобретения может стать Huntkey 90W Slim.

Huntkey 90W Slim
Huntkey 90W Slim

Устройство выполнено в компактном тонком корпусе из матовой качественной пластмассы и во многих случаях может оказаться значительно более удобным, нежели традиционный толстый «кирпичик» – БП займет меньше места в узком портфеле или рюкзаке.

Поддерживаются два наиболее распространенных в полноразмерных ноутбуках диапазона напряжений питания – 15-17 и 18-20 В, максимальная нагрузка составляет 90 Вт, чего более чем достаточно для подавляющего большинства портативных ПК, в том числе и игровых. Выбор напряжения осуществляется механическим переключателем на корпусе, который очень надежно фиксируется защелкой, потому опасаться, что он случайно переключится, зацепившись за что-то в сумке, не стоит. Также на БП имеется отдельный разъем для подключения устройств USB (телефонов, плееров и т.п.), нагрузочная способность у него стандартна – 500 мА. В плане характеристик можно выделить лишь один недостаток: устройство не поддерживает напряжение 12 В, часто используемое нетбуками.

В комплекте с Huntkey 90W Slim поставляются 12 переходников, так что проблема найти совместимый с конкретным ноутбуком вряд ли возникнет. Единственное «но»: ни на них, ни на самом устройстве, ни в инструкции не указана полярность разъемов, которую производители иногда меняют относительно традиционной конфигурации «плюс внутри, минус снаружи». Если она не совпадет – ноутбук просто не будет заряжаться (защита батареи предусматривает такие ситуации). В остальном же претензий к устройству нет: оно отлично справляется с питанием нескольких моделей портативных ПК, опробованных с ним, слабо греется, отличается компактностью и высокой мощностью.

Продукт предоставлен Huntkey

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: