Обзоры Обзоры 30.11.1999 в 22:00 comment

Сайты для мужчин

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

     Мужчины — безусловный авангард
     Всех дивных человеческих затей,
     И жаль, что не умерен их азарт
     Ношением и родами детей.
     И. Губерман


     Как-то, гуляя по маленьким домашним страничкам, тем самым, которые умудренные интернетчики с налетом снобизма называют "хомяками", наткнулся я на любопытный документ. Его содержание показалось мне весьма интересным, поучительным, и поэтому я решил ознакомить с ним широкие читательские массы. Не беспокойтесь, проблем с авторским правом не предвидится. Текст печатается на абсолютно законных основаниях.



     Понедельник

     …Ой ты ж, Господи, после бессонной ночи башка раскалывается совершенно, но не подумайте, что воскресный вечер я отметил неумеренным потреблением водки "Абсолют" (www.absolutvodka.com) или не менее славного напитка под маркой Jack Daniel’s (www.jackdaniels.com). Просто забрался на новые россыпи любимых песен в формате MP3 (www.free-mp3-files.com) и, конечно, удержаться не смог — пришлось потратить ночные часы не на сладкие сны, а на безудержное скачивание свеженьких хитов. Надо же чем-то порадовать дражайшую половину. Ревнует она порой меня и к компьютеру, и к Internet, но поставишь ей красивую песенку — вмиг оттаивает и не пилит за всенощные у монитора.

     Себя, любимого, долго описывать не буду. Только скажу, что я типичный среднестатистический мужчина в расцвете сил, только-только вышел из комсомольского возраста, работаю в небольшой, но крепко стоящей на ногах фирме. С английским вроде бы дружу. Зарабатываю достаточно, чтобы позволить себе unlimited online. Обладаю разносторонними интересами, а временами не прочь помечтать. Что ни говори, Internet, а особенно та ее часть, которую прозвали ППП (Повсеместно Протянутая Паутина), или если хотите по-английски — WWW (World Wide Web), для меня стала совершенно неотъемлемой частицей бытия. Вы говорите: "В Греции все есть", а в Internet есть все, что в Греции, и даже немножечко больше. Вот почему я так "подсел" на Internet. Сверяю с Сетью свои планы и поступки, обращаюсь за помощью, консультируюсь, приобретая необходимые вещи, частенько просто развлекаюсь. Чувствую, скоро придется в ассоциацию анонимных "сетеголиков" записываться.

     …Глянув на свою небритую и заспанную физиономию в зеркало, я потянулся за бритвой, но, увы и ах, оказалось, что она "на последнем издыхании", пора задуматься о новой. А что же выбрать? Опять Gillette (www.gillette.com)? Или обратиться к продукции конкурентов? Решено — сегодня моего внимания удостоится BIC (www.bicworldusa.com), фирма, известная не только своими шариковыми ручками, но и устройствами для приведения мужского лица в благопристойный вид, а также исполненный в старинном стиле и потому радующий глаз магазинчик "Искусство бритья" (www.artofshaving.com).

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

     К одежде я, конечно, требователен, но пока эксклюзивный "прикид" от Кельвина Кляйна (www.modaonline.it/stilisti/klein/default.htm) или Джорджио Армани (www.modaonline.it/stilisti/armani/e/default.htm) способен нанести сокрушительный удар по моему семейному бюджету. Посему приходится довольствоваться костюмами от отечественных кутюрье.

     Понедельник — день политики. Так уж повелось, что у наших соседей из России самые громкие политические скандалы и кадровые перемещения в руководстве случаются непосредственно после завершения уикенда (www.weekend.ru). Государственные мужи, наконец, раскусили, что сетевые источники представляют собой великую силу, и стройными рядами двинулись в Internet. А перед выборами и подавно. Еще бы, столько дополнительных рекламных площадей. Замечательно, что в Сети построили свои виртуальные представительства многие партии и движения, а также отдельные крупные политические фигуры. Не приходится тратиться на печатные издания всех мастей и расцветок — "Факты и комментарии" (www.facts.kiev.ua), "Сегодня" (today.viaduk.net), "День" (www.day.kiev.ua), "Зеркало недели" (www.mirror.kiev.ua), чтобы познакомиться с множеством программ и платформ. В Сети все есть — и она все "стерпит". Но я предпочитаю аналитические сайты типа Полит.ру (www.polit.ru), где кроме горячих новостей всегда можно познакомиться с комментариями экспертов. Согласитесь, что женщины сплетничают преимущественно о косметике, одежде и недостатках мужчин. А этих самых мужчин хлебом не корми — дай посплетничать о политике. Как источник горяченького, местами даже "компроматного" материала порекомендую Агентство политических новостей (www.apn.ru). По иронии судьбы эта аббревиатура в точности совпадает с названием информационного агентства, в былые годы вешавшего лапшу о прелестях советского образа жизни на доверчивые уши западных обывателей…
     

     Вторник

     Вторник и среда — по жизни дни большого европейского футбола, когда играются матчи клубных турниров нашего континента. Посему есть прекрасный повод поговорить об отражении в Сети футбольной тематики в частности и спорта вообще. Разве может настоящий мужчина быть равнодушным к спорту (www.sport.ru). Нет, нет и еще раз нет. Он не только болельщик, он еще и активный строитель коммуни.., простите, своего тела (www.bodybuilding.com). Строители коммунизма всячески боролись со строителями тела и прочими культуристами, навешивая на это дело ярлык "гримасы буржуазного мира". Теперь же оказывается, что все совсем не так плохо, о чем свидетельствует обилие интересной информации на сайтах "Бодибилдинг — образ жизни" (peppers.spb.ru), "Бодибилдинг—2000" (body2000.hobby.ru), "Качая железо" (www.kach.com.ua) и их многочисленных собратьях, объединенных в тематическое Web-кольцо (www.webring.org/cgi-bin/webring?ring=body2000;list). Советов по поводу телостроительства вы обнаружите немало, а если хотите, чтобы фигура жены (подруги, любовницы — ненужное зачеркнуть) была под стать вашей, то ей не обойтись без занятий фитнессом (www.fitness.com) или шейпингом (www.shaping.ru).

     И все же тело телом, а так или иначе футбол (www.soccer.ru) — это святое, а киевское "Динамо" (www.dynamo.kiev.ua) плюс сборная Украины (www.dynamo.kiev. ua/euro2000.htm) — это дважды святое. Бог мой, какие словесные баталии разгорелись на футбольном форуме сайта www.sport.ru после памятного удара Шевы на последних минутах матча между Украиной и Россией, настоящее "виртуальное мордобитие". Хорошо, что обошлось без тяжких телесных повреждений, Сеть, понимаете ли, пока не способна обеспечивать дистанционное физическое воздействие на объекты. Хотя… Есть такое местечко, где говорится о некоем устройстве, которое… Нет, рассказывать не буду, сходите сами (www.fufme.com) и убедитесь, что устройство, представленное на этом сайте, даже близких аналогов не имеет и может быть отнесено к разряду совершенно уникальных и экстремальных. Но, предупреждаю, здоровый скептицизм при изучении данного "девайса" не помешает.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

     Видите, как ненавязчиво мысли потекли в сторону крайностей и экстремальностей. Штука в том, что организм просит адреналина, а острых ощущений в жизни не всегда хватает. Спасение одно — посмотреть, как рискуют другие, включить все свое воображение, и небольшой выброс гарантирован. Благо, сайтов, посвященных экстремальным видам спорта (www.extremesports.com) для настоящих мужчин, немало — виндсерфинг (www.windsurfing.ticom.net), сноуборд (www.snowboards.com), дайвинг (www.aqua.ru), фристайл (www.freestyle.ru). Кстати, последний упомянутый сайт повествует не только и не столько о "лыжном фристайле", многие из его страниц отданы другим "экстремам" — вплоть до брейкданса и агрессивного роллерства. К моему глубокому сожалению, питерский журнал "ЭКСтрем" не поступает в киоски Украины, но для "сетеголика" это не проблема — ему доступна Web-версия издания (www.tag.spb.ru/extrem).
     

     Среда

     Пик рабочей недели. Все заняты, все активно что-то делают (или имитируют активную деятельность). С завтрашнего дня все мысли покатятся в сторону близящегося очередного уикенда. В курилках — расслабляющие душу и тело разговоры. О чем? Да все о них же, любимых. Любимых женщинах (www.women.com) и любимых автомобилях (www.cars.ru). Красивые женщины, равно как и красивые машины — настоящий бальзам на душу настоящего мужчины. Он-то всегда разберется, кому, когда и в какой ситуации отдать предпочтение. Бывают, правда, случаи, когда неуемная фантазия некоторых писателей (www.stephenking.com) доносит до нас леденящие душу истории с автомобильно-женским привкусом, но это, скорее, исключение из общего правила.

     О, женщины, сколько вас в Большой Сети, красивых и не очень, в стильных одеждах haute couture и совсем без оных. Сколько истинных мужчин начинали странствия по Всемирной Паутине Internet с лицезрения ваших образов на страничках, густо увешанных большим количеством букв "X". Тайный смысл этой буквы, я думаю, объяснять не нужно. Поток неофитов на порносайты не утихает, однако нормальные мужики, удовлетворив "детское любопытство", если и заглядывают туда, то крайне редко, предпочитая красивые "глянцевые" журналы типа "Playboy" (www.playboy.com), "Penthouse" (www.penthouse.com) или "FHM" (www.fhm.co.uk). Вокруг ларрифлинтовского скандального "Хастлера" (www.hustler.com) образовалось своеобразное содружество не менее скандальных ресурсов (www.bustybeauty.com, www.tabookink.com, www.xxxphotoarchives.com и т. п.). На большинстве из них за просмотр требуют платить звонкой монетой с помощью кредитных карточек. Конечно, есть способы обойти реальный платеж (применив генератор фальшивых кредиток или исследовав списки паролей на некоторых сайтах любителей сетевой "халявы"), но уверяю вас, что овчинка выделки не стоит. Под самыми запароленными и "распаляющими воображение" обложками чаще всего скрывается совершенно убогое содержимое. Я знаю два сайта, мнению которых по поводу эротико-сексуальных ресурсов можно вполне доверять, да и обзоры написаны с изрядной долей юмора и иронии — "Интердама" Андрея Смирягина (www.interdama.com) и "сексаНЕТ" Кайруса Гражуолиса (www.gazeta-net.spb.ru/sexanet).

     "Без запретов и следов, об асфальт сжигая шины, из кошмаров городов рвутся за город машины", — пел Высоцкий. По информационным хайвеям Internet разъезжают миллионы виртуальных автомобилей. Автолюбители, поставщики машин и ГСМ, автосервисы, автомобильные журналы — всего не перечесть. Многоуважаемый и много знающий популярный каталог Yahoo! на слово "cars" в строке поиска отвечает, что данному запросу соответствует 239 категорий внутри самого каталога. А теперь представьте себе, сколько конкретных автомобильных сайтов скрыто внутри этой иерархии. Далеко за рубеж ходить не будем, посмотрим, чем богаты в автомобильном смысле украинские и российские Web-ресурсы. По данным самого уважаемого в РУНЕТе рейтинга Rambler Top 100 (counter.rambler.ru/top100/), среди наиболее посещаемых сайтов тематики "Авто/Мото" числятся "Автомобили в России" (www.auto.ru), "Авторевю" (www.autoreview.ru) и сайт журнала, памятного автолюбителям еще с советских времен, конечно же, я имею в виду "За рулем" (www.zr.ru).
     

     Четверг

     Рыбный день, "однозначно". И хотя нынче на предприятиях общепита сия традиция, существовавшая в античные времена, не сохранилась, зато есть повод потрепаться на темы особенностей национальной сетевой рыбалки и охоты.

     Ужгородский сайт Fishing2000 (www.fishing2000.uzhgorod.ua) встречает посетителей старинной китайской мудростью "Если хочешь быть счастливым один день — напейся!!! Если хочешь быть счастливым один год — женись!!! Если хочешь быть счастливым всю жизнь — сходи на рыбалку". И это правильно, один выход на рыбалку продлевает жизнь года на три — такой мощный получается заряд положительных эмоций. И даже если с уловом туго, то настроение — выше крыши, а рекордными рыболовными трофеями и на Web-сайтах полюбоваться можно (www.fisher.ru, www.fishing.ru, www.fishing.co.uk).

     Никогда в жизни не подумал бы, что существует "Академия национальных охот", и не просто существует, а еще и такой классный сайт себе отгрохала (www.hunting-academy.com) — просто загляденье. Жаль только, что из-за большого количества графических элементов это чудо дизайнерской мысли загружается слишком долго, но зато потом рассматриваешь все "завитушечки" и любуешься анимированной сценкой конной охоты. Украинский журнал "Оружие и охота" (www.geocities.com/Heartland/Grove/4065/), как видно из его адреса, предпочел разместить свои странички на всемирно известном сервере бесплатного хостинга Geocities. Надеюсь, придут времена, когда этот сайт переедет в родные края и заведет себе приличное сетевое жилище с оригинальным дизайном, а то пока немножко краснеть за земляков приходится.

     Гляжу, тормоза уже дают себя знать. Совсем забыл про один сайт, у которого прямо в названии заложена его направленность прямиком на нас, мужиков. Что вы ожидаете найти в Мужском клубе (www.deol.ru/manclub)? Трепотню о колготках или вздохи над последними дамскими романами? Ответом будет твердое "Нет и еще раз нет". Все окружено аурой мужественности — пэйнтбол (www.deol.ru/manclub/paintbal), журнал "Оружейный двор" (www.deol.ru/manclub/weap_y), военные рекорды (www.deol.ru/manclub/war/), искусство пития (www.deol.ru/manclub/drink/), но не остались без внимания и "Жизнь интимная" (www.deol.ru/manclub/sex/), и даже подарки для милых дам.

     Другой клуб, знаменитый еще со времен младенчества русскоязычной части Internet, стал фундаментом, на котором впоследствии вырос информационно-развлекательный сервер "Чертовы Кулички" (www.kulichki.com). Господа, предлагаю налить бокалы и поднять тост в честь "Гусарского клуба" (www.kulichki.com/gusary). Там собираются самые настоящие гусары — да заходите, не бойтесь. Только имейте прямо в виду: у гусар свои понятия о приличиях, и они не станут ради вас выбирать выражения. Поэтому, если ваши уши вянут от шуток… эээ… определенного рода, то вы ошиблись дверью, и вам укажут рукой на www.disney.com. Почетных гостей гусары сразу же ведут в Красный Уголок (www.kulichki.com/gusary/krug.html), где все пропитано духом такой культовой фигуры, как поручик Ржевский.
     

     Пятница

     В канун субботнего дня, когда еще не до конца ясно, какие планы лелеет на выходные дражайшая супруга, есть смысл выделить время на пробежку по сайтам, объединенных тематикой всяческих, свойственных особям мужеска пола, пристрастий, в просторечьи — хобби (www.hobby.ru). Надо заметить, что на этом сервере предлагается "бесплатный хостинг тем энтузиастам, которые с увлечением работают над своими домашними страницами, способствуя наполнению Российского Интернета осмысленным и творческим содержанием". Сильно сказано!

     Честно признаюсь, о некоторых экзотических увлечениях братьев по разуму я узнал только после того, как начал активно "пользовать" Internet. Ну скажите на милость, какому здравомыслящему человеку придет в голову заталкивать модели кораблей в бутылки? Но если в реальной жизни есть подобные фанатики, значит, и в Сети они присутствуют (www.shipbottle.ru).

     По России рыщут кладоискатели (www.glasnet.ru/~osipov/index.htm), правда, мне невдомек, за какими сокровищами они гоняются и насколько успешно их хобби, могущее плавно перерасти в бизнес.

     Коллекционеры — вообще особая статья. О традиционалистах (марки, монеты, значки) и говорить не буду. А где еще, как не в Сети, вы получите шанс внимательно осмотреть коллекции узбекских тюбетеек (www.ferghana.ru/al_dopa.html), карандашей (www.chat.ru/~divlor/home.htm) или наклеек на фруктах (www.air.spb.ru/fruit-design/).
     

     Суббота

     Как и ожидалось, с самого утра жена нагрузила меня работами по дому. Увы, я не могу похвастаться наличием "очумелых ручек", но друзья у меня есть, прямо-таки народные умельцы, которых хлебом не корми — дай какую-то крутку закрутить да винтку завинтить. И, приходя ко мне в гости, они тут же прилипают к компьютеру и гонят мой MSIE по ресурсам, которым можно дать условное название "Домашний мастер". Ну не наградил меня бог такими способностями и не пробудил интереса к этому, совершенно мужскому занятию, хоть друзьям доставлю несколько приятных минут. "Домашняя энциклопедия" (www.housewife.ru), рубрика "Своими руками" онлайнового журнала "Бальзам для души" (www.delfin.ru/misc/balzam/osnhands.htm) и другие подобные местечки — истинный рай для моих корешей-рукодельников.

     Поскольку (благодаря упомянутым друзьям и советам, найденным в Сети) с мелкими ремонтно-бытовыми проблемами удалось справиться довольно быстро, у меня появился солидный кусок времени, чтобы провести его в Internet в свое удовольствие. Что вы хотите, даже великие умы человечества вроде Фридриха Ницше говаривали: "В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть". Качества связи на отечественных линиях явно недостаточно, чтобы побегать в Quake или Unreal Tournament с соперниками, сидящими за океаном, но ведь никто не помешает мне пробежаться по игровым и развлекательным сайтам, глянуть новые скриншоты, выяснить, какие новинки ушли на тиражирование. С супер-пупер-популярными Геймспотом (www.gamespot.com), "Скачком адреналина" (www.avault.com) или ЗАВХОЗом (www.dailytelefrag.com) нынче вступил в соперничество (и вполне успешно ) совершенно новый сайт Daily Radar (www.dailyradar.com), запущенный в эксплуатацию творческим коллективом известного игрового журнала "Next Generation" (www.next-generation.com).

     Вечером к нам внезапно нагрянули гости. И если в древних фолиантах типа легендарной книги Елены Молоховец в случае такого "несчастья" рекомендовалось спуститься в погреб, взять оттуда все, что возможно, и соорудить нечто для сервировки стола, то нынче роль советчика на все случаи жизни берет на себя все та же практически безотказная дама по имени Всемирная Сеть. Что на стол поставить? Последовать совету дуэта Васильев/Иващенко (Иваси) (publish.phys.msu.su/ivc) и сказать себе: "Пора по пиву (www.beer.kharkov.ua), пора!" или раскошелиться на нечто более крепкое и дорогое, вот здесь (www.rad.spb.ru), например, вас просветят по самое "не хочу" относительно разнообразных элитных напитков, расскажут об истории коньяка и предложат немало рецептов коктейлей…

     …Друзья разошлись почти за полночь. Все было классно. Травили свежие анекдоты от Вернера (www.anekdot.ru) и из Подтишков (www.kulichki.com/jed), пели песни Высоцкого, Визбора и Окуджавы (www.bards.ru), делились мнениями о новых фильмах (www.km.ru/cinema/, www.video.ru).
     

     Воскресенье

     …Днем спал. Вечером немножко слушал музыку. Захотелось "свежатинки" в формате MP3. Залез в Сеть…
     

     Понедельник

     …Ой ты ж, Господи, после бессонной ночи башка раскалывается совершенно…


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: