Новости Новости 28.04.2010 в 15:50 comment

AdMob: объем веб-трафика на Android в США оказался выше, чем у iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В последнем статистическом отчете компании AdMob, занимающейся рекламным бизнесом в мобильном секторе рынка и, как результат, имеющей возможность измерять потоки трафика на разных мобильных платформах, содержатся интересные данные о том, что в марте доля присутствия ОС Android в Интернете оказалась выше, чем у iPhone. Стоит отметить, что это относится лишь к США, где доля веб-трафика Android в рассматриваемый промежуток времени составила 46%, а у iPhone на 7% меньше.

AdMob: объем веб-трафика на Android в США оказался выше, чем у iPhone

Тем не менее на мировой арене разработка Apple превосходит своего конкурента и значительно. Так, iPhone OS принадлежит 46% мирового веб-трафика, в то время как ОС Android смогла получить лишь 25%.

AdMob: объем веб-трафика на Android в США оказался выше, чем у iPhone

Рост популярности мобильной платформы Google виден невооруженным глазом, и причины этого легко объяснимы. В продаже появляется все больше коммуникаторов с новейшей версией этой операционной системой, а ассортимент магазина приложений Android Market ежемесячно пополняется тысячами новых позиций. Согласно данным Google, в Android Market уже присутствует 38 тыс. приложений, хотя сторонние компании рапортуют о 50 тыс. программ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: