Помимо интеллектуальных нововведений в iOS 9 также появились функции и инструменты многозадачности. В Apple полагают, что такой подход позволит делать больше с меньшими затратами времени.
В iOS 9 был переделан механизм переключения между открытыми приложениями. С помощью функции Slide Over можно открыть второе приложение, не покидая текущее приложение. Таким образом, пользователи, например, смогут развернуть окно браузера на 70% площади экрана, а оставшееся пространство использовать для отображения сообщений из Twitter или записей Календаря.
В то же время функция Split View позволяет разделить экран на две равные части и вывести на каждую область отдельное приложение. При этом можно будет работать с обоими приложениями.
Благодаря функции Picture in Picture пользователь сможет вывести небольшое окно с видео поверх другого приложения. Это позволит смотреть видео во время набора текста электронного письма.
Разработчикам будут доступны API, которые позволят реализовать поддержку функций Picture in Picture, Slide Over и Split View в их приложениях.
Источник: Apple
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: