Новости Технологии 25.12.2013 в 17:07 comment

Apple получила 3 новых патента, включая патент на ПК со встроенным проектором

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple_campus

Американское патентное ведомство на днях опубликовало три новых патента, выданных компании Apple.

ptntimg097adfsakl987

В первом патенте на «компьютерные системы и методики, в которых используется проекционный дисплей» № 8610726 описано устройство под названием Desk-Free Computer (компьютер, не занимающий место на столе), напоминающее компьютер Mac mini с интегрированным проектором. В нем присутствует акселерометр и датчик приближения, последний определяет расстояние от устройства до поверхности стены, на которую проецируется изображение. В описании также указано, что аппарат поддерживает беспроводную зарядку, что делает его достаточно мобильным и избавляет от лишних разъемов и проводов.

Два других патента были замечены журналистами ресурса AppleInsider.

В патенте под № 8614693 описывается метод точного определения взаимодействия пользователей с сенсорными экранами – палец преподносится близко к экрану, но не прикасается к нему. Стоит отметить, что подобную технологию – Air View, компания Samsung впервые реализовала в смартфоне Galaxy Note 2 еще год назад, а потом она появилась и в других смартфонах южнокорейского гиганта. Напомним, технология Air View обеспечивает возможность предварительного просмотра различного контента без необходимости полного запуска соответствующих приложений, при этом палец нужно поднести лишь на небольшое расстояние к экрану.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

В патенте, полученном Apple, описывается несколько методов, призванных повысить точность при осуществлении такого рода контекстных действий на расстоянии от экрана, которые в будущем могут помочь людям с дрожащими руками.

patent-100506-1

Ну и в последнем патенте под номером 8615290 описывается встроенный в смартфон сенсор для измерения сердечного ритма. Возможно, следующее поколение смартфонов iPhone будет легко считывать данные ЭКГ. Правда, подобная технология явно будет более полезной в «умных» часах iWatch, которые компания Apple разрабатывает уже очень давно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: