Новости Новости 05.05.2011 в 10:30 comment

Apple будет распространять Mac OS X Lion через Mac App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонимные источники AppleInsider сообщили о том, что Apple планирует использовать новый метод дистрибуции для своей будущей операционной системы Mac OS X Lion. Эта разработка будет распространяться не только на оптических носителях, как предыдущие релизы, но также через Mac App Store. Напомним, что данный сервис доступен всем пользователям Mac OS X 10.6 и представляет собой некий аналог iTunes App Store, но для компьютеров Mac. Покупки в нем совершаются через стандартную учетную запись iTunes.

Появление Mac OS X Lion в Mac App Store позволит намного быстрее получить доступ к новой ОС, плюс это удобный метод установки продукта для пользователей MacBook Air, в которых нет оптического привода DVD. В комплекте с этими компьютерами Mac OS X поставляется на USB флэш-драйве. Кстати, интересным был бы вариант распространения Mac OS X Lion на аналогичном носителе вместо DVD-диска.

Apple будет распространять Mac OS X Lion через Mac App Store

Полный переход Apple на цифровую дистрибуцию также означает, что компания постепенно планирует отказаться от выпуска приложений на физических носителях. Кроме того, это косвенное подтверждение возможного отказа компании от встроенного DVD-привода в некоторых будущих моделях MacBook Pro. Ожидается, что следующее обновление этой линейки ноутбуков станет более существенным, чем текущее и Apple впервые за несколько лет изменит дизайн устройств и их стандартную комплектацию. Вполне возможно, что компания использует наработки, впервые примененные в MacBook Air второго поколения. Что касается Mac OS X Lion, то детали релиза этой ОС станут известны 6 июня на конференции WWDC 2011.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: