Новости Новости 20.06.2011 в 07:50 comment

Arctic Cooling представила альтернативу стоковому термоинтерфейсу в комплектующих для ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Arctic Cooling пополнила ассортимент аксессуаров для компьютерных энтузиастов, предпочитающих менять стандартные системы охлаждения в комплектующих в ПК, добиваясь рекордов в разгоне, снижая шумность оборудования и в других инициативах. Ее новое решение — это термоклей, получивший название G-1.

Arctic Cooling представила альтернативу стоковому термоинтерфейсу в комплектующих для ПК

Он может быть использован вместо стандартного термоинтерфейса, а также для модификации систем охлаждения в графических адаптерах, на материнских платах и в другом оборудовании. Судя по официальным данным, новинка сохраняет свои качества в течение 10 лет после применения и в температурных условиях от 45°C до 200°C. Ее показатель теплопроводности составляет 4,3 W/mk, а индекс вязкости — 320. Также вещество легко убрать и после себя оно не оставляет следов — это в теории.

Arctic Cooling представила альтернативу стоковому термоинтерфейсу в комплектующих для ПК

В комплекте стоимостью €6,7 (77 грн) поставляются три порции термоклея (каждая состоит из двух компонентов, которые смешиваются перед использованием), емкость для их приготовления и инструмент для смешивания и нанесения субстанции. Напомним, что недавно Arctic Cooling также начала поставки продвинутого кулера для видеокарт Accelero Xtreme Plus II. Он оснащается медным основанием, пятью 6-миллиметровыми медными тепловыми трубками и 83 алюминиевыми ребрами, которые выполнены в виде двух радиаторных секций. Кулер может использоваться практически с любыми современными одночиповыми видеокартами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: