Новости Технологии 06.09.2023 в 14:42 comment views icon

Авиакомпания United Airlines остановила полеты в США на час – из-за обновления программного обеспечения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

5 сентября американская авиакомпания United Airlines объявила по США общенациональную остановку полетов из-за «проблемы с компьютером».

«United Airlines попросила нас приостановить вылеты авиакомпании по всей стране», — сообщили в Федеральном управлении гражданской авиации (FAA).

Через час после временной остановки полеты возобновили.

В комментарии изданию Engadget авиакомпания сообщила, что обновление программного обеспечения «вызвало широкое замедление» их «технологических систем». Некоторые самолеты в это время все еще направлялись к месту назначения. Сейчас в United Airlines начали работу с клиентами, полеты которых были отложены из-за остановки.

Reuters со ссылкой на сайт отслеживания рейсов FlightAware сообщает, что во вторник United отменила 7 рейсов и задержала 364 рейса или 13% своих рейсов.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Похожая проблема возникла у авиаперевозчика на прошлой неделе в Великобритании – из-за сбоя управления воздушным движением пришлось отменить 20% рейсов из страны и 27% рейсов в страну.

В январе из-за проблем в системе безопасности NOTAM (Notice to Air Missions) FAA пришлось приостановить более 10 000 рейсов в США — это стало первым национальным запретом на полеты примерно за два десятилетия.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: