Новости Технологии 16.01.2018 в 16:20 comment

Boeing показала собственное видение сверхзвукового разведывательного самолёта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Boeing поделилась некоторыми деталями, касающимися разработки сверхзвукового разведывательного самолёта.

Пока что речь идёт лишь о потенциальном демонстраторе технологий. В некотором роде, данная разработка является логическим продолжением идей, заложенных в гиперзвуковой крылатой ракете Boeing X-51A Waverider – клиновидный корпус с двухкилевым вертикальным оперением призван обеспечить минимальное сопротивление воздуха. Предполагается, что длина такого самолёта будет сопоставимой с длиной стратегического сверхзвукового разведчика Lockheed SR-71 Blackbird (33 метра), а максимальная скорость превысит 5 чисел Маха.

Дальнейший прогресс в разработке дизайна сверхзвукового разведывательного самолёта будет зависеть от того, выберут ли американские официальные лица этот проект для дальнейшего развития в рамках программы DARPA Advanced Full Range Engine и исследования Turbine-Based Combined Cycle ВВС США. Если решение будет положительным, Boeing продолжит разработки, но потребуется некоторое время, прежде чем летательный аппарат выйдет на этап изготовления лётного образца. Сначала компания приступит к созданию модели в качестве доказательства концепта, оснащённой одним двигателем и имеющей размеры, сопоставимые с истребителем F-16 Falcon (15 метров). Лишь после этого будет изготовлена полноразмерная версия с двумя двигателями. Также следует быть готовыми к тому, что в процессе дальнейшей разработки и обкатки решений дизайн самолёта может измениться.

Тем не менее, новая информация свидетельствует об обострении конкуренции в сфере создания сверхзвуковых самолётов. Постепенно компании отходят от маломасштабных демонстрационных моделей и чисто теоретических диспутов и ищут пути практической реализации проектов. Скорее всего, первоначально сфера применения таких летательных аппаратов будет ограничиваться военной и космической сферами. Однако в дальнейшем полученные наработки могут появиться и в гражданской авиации.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: