Новости Новости 17.11.2010 в 13:58 comment

Цукерберг рассказал о последних конфликтах с Apple и Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Основатель и глава Facebook, Марк Цукерберг, на Web 2.0 Summit обратился к Apple с просьбой упростить соединение социальных сетей Ping и Facebook. Он считает преувеличением заявление Стива Джобса о том, что требования Facebook слишком обременительны, и именно поэтому Apple запретила все ссылки на Facebook в своей социальной сети. Вместо этого, он предлагает Apple следовать пути большей открытости и социализации сайтов.

Цукенбер рассказал о последних конфликтах с Apple и Google

Цукерберг также коснулся недавнего конфликта с Google. Напомним, что в начале ноября Google запретила сторонним сервисам, и в частности Facebook, экспортировать данные из адресной книги пользователей Google в одностороннем порядке. Сервисы смогут использовать эти возможности, если они будут работать в обоих направлениях, то есть посетители Facebook смогут как импортировать контакты в социальную сеть, так и экспортировать их.

В Facebook очень осторожно относятся к проблеме экспорта информации, поскольку у компании и так было слишком много проблем из-за приватности пользовательских данных, поэтому перед принятием решения разработчики хотят все хорошо обдумать и пока не уверенны стоит ли давать пользователям возможность экспортировать информацию, или в противном случае, как именно ее реализовать.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: