Новости Новости 18.11.2014 в 12:47 comment

«Фидомобайл» пообещала построить сеть Wi-Fi в киевском метро за год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

kiev_metro_wi-fi

Как сообщает источник, компания «Фидомобайл», которая входит в группу Фидобанка Александра Адарича), обещает построить сеть Wi-Fi на всех станциях киевского метрополитена в течение года — ориентировочно до ноября 2015 года.

Об этом на недавней пресс-конференции сообщил главный инженер коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимир Зель.

«Компания предоставит услуги Wi-Fi для пассажиров, и помимо этого за ее счет будет решен ряд вопросов по видеонаблюдению как на станциях, так и на подвижном составе. Сейчас готовится техническое задание», — сказал он на пресс-конференции.

Напомним, в конце сентября киевская городская государственная администрация признала «Фидомобайл» победителем конкурса на строительство сети Wi-Fi в столичном метро. Компания «Фидомобайл» планирует инвестировать в проект по построению сети скоростного Wi-Fi 100 млн грн. Сообщается, что сеть будет оборудована на 52 станциях и 67,5 км линий метро Киева, а также в 744 вагонах.

Источник: «Капитал»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: