Новости IT-бизнес 28.03.2023 в 16:16 comment views icon

GitHub уволила почти всю команду инженеров в Индии – около 100 специалистов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Популярная платформа для разработчиков и дочерняя компания Microsoft увольняет работников из-за ослабления глобальных рыночных условий.

GitHub сократила более 100 рабочих мест на рынке Южной Азии – об этом первым сообщил Гергели Орош, бывший инженер-программист, управляющий информационным бюллетенем Pragmatic Engineer.

Представитель GitHub в комментарии TechCrunch сказал, что увольнение – это часть планов по оптимизации, о которой было объявлено в феврале. Компания действительно сообщала, что сократит 10% своей рабочей силы к концу квартала, который завершится в марте.

«В рамках плана реорганизации, обнародованного в феврале, мы сократили рабочую силу в рамках сложных, но необходимых решений и реорганизаций, чтобы защитить здоровье нашего бизнеса в краткосрочной перспективе и предоставить нам возможность инвестировать в долгосрочную стратегию», — сказал спикер.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Индия является одним из самых больших в мире рынков разработчиков и ключевым инженерным центром для многих крупных компаний.

Ранее GitHub сообщила об обновлении системы автодополнения кода Copilot, где отныне появится чат-бот, похожий на ChatGPT – он будет анализировать код на наличие уязвимостей в системе безопасности, объяснять, как работают блоки кода или даже переписывать некоторые его части.

GitHub Copilot X — чат-бот на базе GPT-4, который отловит ошибки в коде и поможет с документацией


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: