Новости Новости 22.06.2016 в 13:30 comment

Главный дизайнер Motorola покидает компанию после 15 лет работы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Джим Уикс, последние 15 лет своей жизни посвятивший Motorola, принял решение покинуть компанию. Именно этот человек сделал знаменитый смартфон Motorola Moto X, а также умные часы Moto 360 такими, какими мы их знаем.

В качестве ведущего дизайнера он трудился последние 12 лет, а до этого участвовал в разработке некоторых наиболее успешных смартфонов компании, включая модели Razr и Droid. До своего прихода в Motorola в 2001 году Джим 13 лет работал в Sony на должности ключевого дизайнера.

Джим был частью руководящего состава, оставшегося после всей этой суматохи с покупкой Motorola компанией Google и последующей перепродажей Lenovo. После того, как в начале этого года Lenovo объявила об отказе от использования бренда Motorola, бывший глава Motorola Mobility Рик Остерлох покинул компанию, чтобы вернуться в Google. И вот спустя некоторое время с момента анонса новых смартфонов Moto Z (совпадение?) Джим решил последовать примеру своего бывшего коллеги. Правда, Уикс решил кардинально изменить антураж и отправиться преподавать в Институт дизайна Segal при Северо-Западном университете. Место Уикса в Motorola займет Рубен Кастаньо, еще один ветеран Motorola, работающий в компании с 2005 года.

Теперь, когда Motorola лишилась двух главных лидеров, все, что осталось от некогда легендарной компании – лишь имя, а точнее, половина имени.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: