Новости Новости 20.07.2017 в 17:16 comment

Google добавила персонализированную ленту контента в своё мобильное приложение

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google добавила в своё одноимённое мобильное приложение ленту персонализированного контента для пользователя. Она включает новости, статьи, результаты спортивных событий, видео, музыку и другую информацию в соответствии с интересами пользователя.

Подборка контента для размещения в ленте приложения Google осуществляется на основании истории поисковых запросов пользователя и самостоятельно выбранных тем. Теперь при осуществлении поиска в приложении в результатах поисковой выдачи будет появляться кнопка «Follow». Нажав на неё, пользователь покажет свою заинтересованность в данной теме, и в дальнейшем соответствующие материалы будут автоматически добавляться в его ленту. Причём, для наиболее полного раскрытия темы она может освещаться с различных точек зрения на основании подборки материалов из различных источников.

Google добавила персонализированную ленту контента в своё мобильное приложение

Благодаря использованию технологии машинного обучения подборка контента является индивидуальной для каждого пользователя. Тестирование данной функции было запущено в декабре прошлого года, и за прошедшее время разработчики смогли существенно улучшить работу алгоритмов подбора контента. В итоге, чем больше пользователь работает с Google, тем более точно алгоритмы подбирают интересный контент для него.

Google добавила персонализированную ленту контента в своё мобильное приложение

Таким образом, приложение Google становится не только инструментом для поиска информации, но и способом оперативного получения наиболее интересных сведений. В связи с этими изменениями Google отказывается от бренда Google Now, а те обновления, которые использовались в нём, переходят на дополнительную вкладку «Обновления» в приложении Google. Основное пространство под панелью поиска в приложении теперь содержит подборку карточек с персонализированными сведениями.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Google добавила персонализированную ленту контента в своё мобильное приложение

Пользователь имеет возможность гибко настраивать публикации в ленте. Для этого нужно кликнуть по трём точкам в верхней части каждой карточки. Здесь можно управлять подпиской на тему интереса (отказаться от подписки на тему или от конкретного источника) или поделиться записью в социальных сетях. Пока что нельзя подписаться на конкретный источник материалов, но в будущем Google планирует реализовать такую функцию.

Google добавила персонализированную ленту контента в своё мобильное приложение

Лента внедрена в новой версии приложения Google. Она уже начала разворачиваться на устройствах пользователей в США, но полноценное внедрение по всему миру может потребовать несколько недель. Новые функциональные возможности предлагаются в версиях для платформ Android и iOS.

Источник: The Verge, Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: