Новости Новости 19.12.2017 в 08:33 comment

Google, Facebook и Twitter снова могут начать работать в Китае, если согласятся выполнять местные законы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В настоящее время деятельность популярных интернет-сервисов Google, Facebook и Twitter заблокирована в Китае. Но во время проведения конференции в Женеве представители китайских регулирующих органов заявили, что рынок страны может быть снова открыт для этих и других западных сервисов.

«Если они хотят вернуться, приветствуем их», — заявил генеральный директор Бюро международного сотрудничества в Администрации киберпространства Китая (CAC) Ци Ксиаоксиа.

Однако чиновник назвал и условия такого возвращения на рынок Поднебесной.

«Условием является обязанность соблюдать китайские законы и правила. Это главная особенность. А также они не должны нести никакого вреда национальной безопасности Китая и интересам национальных потребителей», — добавил он.

В прошлом году Коммунистическая партия Китая ужесточила законодательство в сфере кибербезопасности. Тем самым были формализованы новые правила, которые требуют, чтобы компании хранили данные на местном уровне, а также не допускали распространения инструментов, которые позволяют пользователям обходить Великий китайский фаервол блокирующий зарубежные сайты, включая Facebook и Google.

Их конкурент в лице Apple согласен с такими строгими правилами цензуры. В результате, компания удалила из своего магазина в Китае десятки популярных приложений для работы через VPN, чтобы удовлетворить запросы правительства.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

В июне в Китае был принят новый национальный закон о кибербезопасности. Он требует от иностранных компаний хранить данные на территории страны и внедрять инструменты для инспектирования данных.

«Мы полагаем, что киберпространство — это не то пространство, которое является неуправляемым. Мы должны руководить, управлять или надзирать за интернетом в соответствии с законом», — сказал Ци.

Источник: reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: