Новости Новости 23.09.2015 в 12:05 comment

Google может переименовать сервис YouTube Music Key в YouTube Red

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nexus2cee_YouTubeRed_thumb

Прошел уже почти год с момента запуска подписной музыкальной службы YouTube Music Key. Примерно тогда же Google без лишнего шума переименовала сервис Play Music All Access в Google Play Music Unlimited. И вот сейчас, похоже, Google придумала более удачное название музыкальному сервису YouTube Music Key – YouTube Red.

В исходном коде обновления приложения YouTube упоминается продукт с названием YouTube Red. Он описывается как сервис для фонового воспроизведения музыки – главная особенность сервиса Music Key (и Music Unlimited). Формулировка изменена только в одной небольшой части текста, но встречается дважды: ее можно увидеть в уведомлении при первом знакомстве пользователя с функцией воспроизведения музыкального видео в фоновом режиме и диалоговом окне при последующем повторном запуске приложения YouTube. Наглядное представление о вышесказанном можно получить на скриншотах ниже.

nexus2cee_2015-09-22-13.08.04_thumb

 

как сейчас

With YouTube Red, keep videos playing with the screen off. Turn on background play.

как было

You can keep playing audio in the background. Go to Settings to adjust.

nexus2cee_2015-09-22_05h35_36_thumb2

Собственно, больше никаких упоминаний о YouTube Red, помимо упомянутых выше, ни мобильное приложение YouTube, ни веб-версия сервиса не содержит. Даже поиск по названию «YouTube Red» не дает никаких зацепок. Официальная страница сервиса также пока находится в первозданном виде.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Что на данный момент ясно, так это то, что YouTube Red пересекается по меньшей мере с одной функцией Music Key, но непонятно, является ли Red просто заменой Music Key, или же он будет иметь ряд отличий. Многое говорит в пользу ребрендинга, но никакой конкретики пока нет.

Сервис Music Key по-прежнему имеет приставку «бета» над названием, так что потенциальный ребрендинг может означать одно – Google готова выпустить продукт в большое плавание (то есть, утратит статус экспериментального и перейдет в разряд финальных продуктов).

Можно предположить, что больше подробностей на этот счет будет раскрыто в ходе грядущего специального мероприятия Google, которое, напомним, состоится уже на следующей неделе. Вполне возможно, что в рамках этого мероприятия состоится долгожданный анонс платной подписки YouTube (с возможностью полностью отключить показ рекламы при просмотре интересующего видео) и нового медиаадаптера Chromecast. Если это произойдет, YouTube, наверное, разделится на несколько уровней и может использовать новый подход к именованию с использованием цветов для дифференциации этих уровней, к примеру, Red, Silver или Gold. Пока это лишь догадки, но они довольно хорошо согласуются с выбором названия и сроками.

Источник: Android Police

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: