Новости Новости 18.01.2013 в 13:14 comment

Google – строит офис, Sony – продает


Когда дела у компании идут хорошо, они вкладывают деньги в недвижимость, когда не очень – избавляются от лишней собственности. Сообщения о строительстве и продаже офисов как нельзя лучше сигнализируют о финансовом климате в индустрии. Например, Apple вкладывает баснословные деньги в новый офис в Купертино, а Nokia продает свое здание в Финляндии. Сегодня, практически одновременно, пришли похожие новости от Google и Sony.

Google UK собирается построить огромное, площадью в 1 млн. кв. м., здание в центре Лондона. Компания приобрела землю недалеко от вокзала Кинг Кросс и хотя сумма сделки не разглашается, эксперты говорят об инвестициях в $1,04 млрд. Когда в 2016 г. здание будет закончено, его цена составит около $1,6 млрд.

Одновременно с этим, Sony продает здание своей штаб-квартиры в Нью-Йорке на похожую сумму в $1,1 млрд. После оплаты долгов и закрытия сделки это принесет японской компании $770 млн., что позволит записать в доходную часть $685 млн. Учитывая последние отчеты Sony, это будет совсем не лишним.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: