Новости Новости 13.08.2010 в 08:54 comment

Google разработала приложение Voice Actions для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google представила новое приложение Voice Actions for Android, с помощью которого телефоном теперь можно управлять голосом. Программа поддерживает не только какие-то определенный приложения или ограниченный набор действий, но умеет работать с целым рядом команд: звонить, отправлять СМС и почту, слушать музыку, использовать браузер и выполнять другие распространенные задачи. Помимо этого, как и прежде, голосовые команды можно использовать для поиска в Google.

Для активации голосового ввода необходимо запустить приложение с рабочего стола или зажать аппаратную кнопку поиска на несколько секунд. Пока голосовые команды принимаются только на английском языке.

Для работы Voice Actions требуется Android 2.2. Новая программа для голосового управления будет предустановлена на недавно появившемся смартфоне Droid 2 от Motorola.

Скачать Voice Actions можно здесь.

Напомним, что на днях обновилась программа Google Gesture Search, облегчающая поиск информации на Android. Утилита дает возможность рисовать на экране нужные символы и фильтрует таким образом содержимое папки или списка.  Для запуска Gesture Search требуется наклонить телефон на 180 градусов и затем вернуть его в прежнее положение. 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: