Новости Технологии 28.05.2009 в 13:18 comment

HTML 5 в центре внимания на конференции Google I/O 2009

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

HTML 5 в центре внимания на конференции Google I/O 2009Одной из ключевых тем открывшейся вчера в Сан-Франциско (штат Калифорния) конференции Google I/O 2009, собравшей около 3 тыс. участников из 45 стран, стала новая функциональность HTML 5 – от графики и позиционирования до локального хранения и фоновой обработки, — которая позволяет создавать мощные веб-приложения.

Компания Google также анонсировала новые продукты и инициативы, призванные содействовать веб-разработчикам. В частности объявлено о широкой доступности поддержки Java в Google App Engine, а также о выходе Google Web Elements  упрощающего внедрение приложений Google(например, Maps, News, роликов YouTube и социальных комментариев Google Friend Connect) в веб-сайт или блог.

На стартовавшем втором этапе конкурса Android Developer Challenge (ADC 2), владельцы смартфонов на Android смогут принять участие в голосовании за лучшее приложение для этой мобильной платформы. Победители будут названы в ноябре 2009 года, а главный приз может составлять до $250 тыс.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: