Новости Новости 25.05.2018 в 08:23 comment

iFixit: у OnePlus 6 хорошая внутренняя компоновка и даже есть защита от воды, но его сложнее ремонтировать из-за стеклянных панелей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Китайский флагман OnePlus 6 был представлен на прошлой неделе. Основным отличием новинки от предшественника в плане конструкции стали вырез в верхней части экрана и задняя панель из стекла. Это привело к тому, что смартфон теперь гораздо труднее ремонтировать.

Специалисты iFixit по традиции потрошат аккуратно разбирают все значимые новые устройства. В случае с OnePlus 6 сюрпризов не оказалось, поскольку был использован рентген-аппарат от Creative Electron. Заранее просветив смартфон, и убедившись в стандартной схеме расположения компонентов, эксперты приступили к снятию задней панели. В сравнении с другими стеклянными аппаратами, крышка снимается достаточно просто, но есть большой риск образования трещин.

iFixit: у OnePlus 6 хорошая внутренняя компоновка и даже есть защита от воды, но его сложнее ремонтировать из-за стеклянных панелей

Внутри OnePlus 6 установлены чипы памяти производства Samsung, многие компоненты имеют маркировку Qualcomm. В целом внутренняя конструкция смартфона лучше скомпонована, нежели у флагманских моделей Samsung. К тому же она модульная, что является большим плюсом при замене компонентов. К аккумулятору доступ можно получить сразу после снятия задней крышки. Благо длина кабеля дактилоскопического датчика позволяет сделать это без проблем.

Проблемы начинаются, когда дело доходит до дисплея. AMOLED-панель сильно приклеена с использованием большого количества клея, поэтому без повреждений снять её вряд ли получится.

Самое интересное, что некоторые компоненты в OnePlus 6 защищены от воды, хотя такая особенность смартфона заявлена не была. Большинство разъёмов на материнской плате имеют силиконовые уплотнители. Аналогичные прокладки есть вокруг лотка с SIM-картами, решётки динамиков, порта USB-Type-C и разъёма 3,5 мм для наушников.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

В результате, смартфон получил 5 из 10 балов по шкале ремонтопригодности, что на два пункта меньше, чем у OnePlus 5 и 5T.

Источник: ifixit

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: