Новости Новости 05.09.2022 в 18:25 comment views icon

Китай обвинил хакеров АНБ в краже космических данных из университета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Согласно выводам Китайского национального центра реагирования на компьютерные вирусы, Управление операций специализированного доступа Агентства национальной безопасности США осуществило атаки на Северо-Западный политехнический университет в Сиане. Внимания хакеров, якобы, удостоились данные программ по аэронавтике и космическим исследованиям.

В последние годы АНБ провело более 10 000 «злобных» кибератак на китайские цели, собрав более 140 гигабайт данных «большой ценности», говорится в сообщении. В июньском заявлении полиции Сианя говорится, что университет сообщил об обнаружении фишинговых писем, которые представляют «серьезную угрозу безопасности» для критически важных баз данных.

Китай хакер АНБ

Телевидение страны и другие крупные государственные СМИ сообщили о предполагаемых взломах данных университета, который связан с Министерством промышленности и информационных технологий и проводит исследовательские программы в области аэронавтики, космонавтики и морских технологий.

Газета Коммунистической партии Global Times также написала о событии в Твиттере и разместила сообщение на своей странице в социальной сети Weibo. Эта новость стала самой популярной темой на Weibo в понедельник, собрав 210 млн просмотров.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Взаимная напряженность между Китаем и США в области кибербезопасности нарастает несколько последних лет. С ней связаны и проявления торговой войны: ограничение поставок китайских товаров на рынок США и предоставления китайским компаниям доступа к технологиям. Ужесточение риторики свидетельствует о решительном настрое китайской стороны.

США обмежують продаж новітніх графічних чипів NVIDIA та AMD в рф та Китай — The New York Times

Источник: Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: