Новости Новости 11.12.2015 в 19:32 comment

Компания Intel представила в Украине процессоры Intel Core 6-го поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

OG_20151209_899800

Компания Intel провела в Киеве презентацию процессоров Intel Core 6-го поколения также известных под кодовым названием Skylake. Одним из важных нововведений новых чипов является рост производительности процессорных ядер при снижении энергопотребления, который осуществляется с помощью технологии Intel Speed Shift и интеграции новых аппаратных функций на кристалле процессора, например Image Signal Processor (ISP). С технологией Intel Speed Shift процессор способен самостоятельно управлять режимами своей работы. Это позволяет снизить время реакции на изменение нагрузки до 30 раз и увеличить общую производительность системы на 20-45%.

Процессоры Intel Core 6-го поколения созданы на основе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса и обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики для плавной работы игр и воспроизведения видео по сравнению с компьютерами, приобретенными 5 лет назад. Кроме того, они могут иметь в 2 раза меньшую толщину и в 2 раза меньший вес, могут быстрее переходить в рабочий режим и работать без подзарядки в течение целого дня. Для пользователей это означает улучшенные визуальные характеристики для игр, фото и видео. Новая технология Intel Speed Shift повышает динамичность работы мобильных систем для того, чтобы пользователи, например, могли применять фильтры для редактирования фотографий до 45% быстрее.

Способность управлять камерами RealSense позволит делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров, а также легко заменять фон во время общения в видеочатах. Новая платформа также поддерживает технологии Intel WiDi и Pro WiDi, что позволяет пользователям передавать изображение с компьютеров на телевизоры, мониторы или проекторы без использования проводных подключений.

OG_20151209_900162

Юрий Мыколышин, маркетинг менеджер Intel в в Украине, Беларуси, Молдове, представил новейшие технологии, реализуемые на устройствах на базе нового поколения процессоров. Инновационные решения позволяют пользователям расширить свой опыт работы с цифровыми устройствами, повысить эффективность работы, реализовать самые смелые творческие идеи. Кроме того, спикер объявил о старте кампании PC Refresh – совместной акции Intel, Microsoft и ведущих производителей ПК, посвященной возможностям современного компьютера. Приобретенные 4-5 лет назад компьютеры медленно включаются, не поддерживают все функциональные возможности, доступные пользователям сегодня, их аккумуляторов не хватает надолго. Именно поэтому корпорация Intel проводит кампанию PC Refresh, основная идея которой – рассказать пользователям о новых возможностях современных гаджетов, на которые не способны старые устройства.

OG_20151209_900197

 

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Дмитрий Калита, директор Intel в Украине, Беларуси, Молдове, отметил: «Сегодня пользователи ждут от своих устройств высочайшей производительности и более низкого энергопотребления, будь то мобильное устройство или десктоп. Эти задачи решают новые процессоры, лучшие за всю историю Intel. Кроме того, новые технологии дают новый пользовательский опыт и еще больше возможностей для работы, отдыха, общения и реализации своего творческого потенциала». Партнеры корпорации представили новейшие мобильные и десктопные устройства на процессорах Intel Core 6-го поколения. Компании Acer, ASUS, Dell, Everest, Lenovo, MSI продемонстрировали ноутбуки, в т.ч. геймерские модели, десктопы, 2-в-1. Все модели уже доступны на рынке или будут доступны в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: