Новости Технологии 26.04.2011 в 12:31 comment

LG сможет создавать свои SoC для мобильных устройств на основе разработок ARM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

LG лицензировала у ARM новейшие процессор и видеочипВ этом году LG принялась активно завоевывать сферу топовых Android-смартфoнов и планшетов. В ассортименте компании есть Optimus 2x P990, Optimus 3D, Optimus Pad, и все они обладают оригинальными особенностями, но построены на базе стандартных аппаратных платформ. То есть в плане производительности устройств LG не может предложить уникальных решений в отличие от Apple или Samsung. Но в таком положении она будет недолго. Судя по последнему лицензионному соглашению между LG и ARM, корейский производитель задумал выпускать собственные SoC для портативных устройств.

В частности, LG лицензировала не только процессорную архитектуру Cortex-A15, но также графическое ядро ARM Mali-T604. Ожидается, что продукты на базе этих разработок будут массово внедряться в 2012 году. Учитывая активное развитие LG, у компании вполне могут найтись ресурсы для самостоятельного производства новых систем на чипе, и тогда на рынке появятся еще один сильный игрок и еще одна мощная аппаратная платформа. Напомним, что сотрудничество между ARM и LG длится уже довольно давно. Впервые корейская компания лицензировала технологии ARM еще в 1995 году и с тех пор использовала их в массе собственных продуктов, начиная с бытовой техники и заканчивая портативными устройствами. Никаких детальных планов относительно последней сделки LG пока не раскрывает.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: