Новости Новости 24.01.2015 в 11:00 comment

Microsoft интегрирует Skype в Windows 10, сделав его аналогом Apple iMessage

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

w10_pc_messaging_16x9_en-us_012115

Microsoft работает над внедрением Skype в новую операционную систему Windows 10, и результат во многом напоминает известный мессенджер Apple iMessage.

Компания Microsoft раскрыла часть планов по внедрению Skype в Windows 10 в ходе состоявшегося на днях мероприятия, но так и не показала свое новое приложение обмена сообщениями для настольной версии Windows 10. По всей видимости, оно будет играть ключевую роль в обеспечении нового опыта общения в Skype для Windows 10. Это также подразумевает возвращение встроенного приложения для обмена сообщения из Windows 8, которое Microsoft «убила» с выпуском обновления Windows 8.1.

Новое приложение работает благодаря интеграции с Skype, позволяя общаться с пользователями из списка контактов Skype посредством мгновенных текстовых сообщений, аудио- и видеозвонков. При этом все события синхронизируются между устройствами: ПК, планшетами и смартфонами. По сути, новое приложение – своего рода Lite-версия Skype. С конкурирующим приложением для обмена сообщения на OS X решение Microsoft роднит двухпанельный интерфейс и отображение фотографий контактов в круглом обрамлении.

w10_pc_people_contactcard_16x9_en-us_laptop-13

Компания Microsoft начала привязывать к именам пользователей Skype их номера мобильных телефонов с целью облегчения поиска друзей, которые используют сервис, в случаях, когда логины последних неизвестны. С учетом этого в целом подход Microsoft напоминает iMessage. Главное отличие – кроссплатформенность Skype, так что можно общаться с другими пользователями, независимо от используемой последними программной платформы (iOS, Android, BlackBerry, Windows и т.д.), в то время как iMessage ограничена только платформами Apple.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

w10_phone_skype_9x16_en-us

Что же касается мобильной версии Windows 10, здесь присутствует аналогичное приложение, которое позволяет, помимо прочего, отправлять обычные сообщения SMS. С большой долей уверенности можно предположить, что в ближайшем будущем Microsoft расширит эту функциональность на настольную версию и внедрит концепцию «непрерывного клиента» на системном уровне, как и в случае iMessage. В рамках новой стратегии продвижения Windows приложения являются универсальными и отличаются одинаковой функциональностью и интерфейсом между разными устройствами, поэтому такой шаг выглядит вполне логичным.

К сожалению, Microsoft не детализирует свои планы в отношении приложения для обмена сообщениями, но весьма отрадно видеть стремление софтверного гиганта к обеспечению более тесной интеграции и простой работы с Skype, вместо создания множества отдельных и ненужных клиентских приложений.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: