Новости Новости 13.10.2014 в 09:41 comment

Microsoft выпустила клавиатуру для Android Wear, поддерживающую рукописный ввод

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Android-Wear-Developers-Promo

Компания Microsoft продолжает поддерживать платформу Android Wear. Вслед за выпуском новой версии приложения OneNote компания разработала новую клавиатуру.

Выпущенная в качестве пробной версии специальная клавиатура для Android Wear под названием Analog Keyboard отличается поддержкой рукописного ввода. Клавиатура поддерживает квадратные дисплеи с разрешением 320х320 точек и недавно выпущенные часы Moto 360, предоставляя пользователям возможность рисовать не только буквы, но и даже специальные символы и цифры без особых трудностей.

Идея создания специальной клавиатуры для часов не является чем-то новым и охватывает достаточно узкую аудиторию. Решения, подобные Minuum, так и не стали массовыми продуктами, голосовой ввод является удобнее и проще в использовании. Компания Google решила не создавать собственной клавиатуры для Android Wear, но, в конце концов, это может отличная возможность занять пустующую сейчас нишу. Как бы там ни было, есть множество ситуаций, когда использование функции голосового ввода для навигации и поиска не совсем уместно.

Клавиатура от Microsoft уже доступна для загрузки, но нужно быть предельно осторожным и следовать инструкциям, так как отсутствие USB на Moto 360 делает процесс установки немного сложнее.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: