Новости Технологии 21.01.2010 в 09:56 comment

Microsoft работает над новой технологией определения тегов к изображениям

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Похоже, Microsoft всерьез взялась за альтернативные методы ввода данных в компьютер. Напомним, что недавно компания подала патент, в котором описывается управление компьютером с помощью электромиографии (метода получения электрических сигналов от мышц человека).

Теперь стало известно о том, что в Microsoft работают над технологией для добавления тегов к изображениям, «умеющей читать мысли». На самом деле разработка базируется на определении активности различных участков мозга во время просмотра изображения.

Несмотря на то что пока технология находится только в начале разработки и не умеет давать конкретные имена объектам, ее создатели уже могут определять, смотрит ли человек на фотографию с изображением лица, неодушевленного объекта или животного.

Напомним, что начиная с версии 3.5 приложение для просмотра изображений Picasa умеет распознавать лица и группировать людей в один список.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: