Новости Софт 29.06.2022 в 16:51 comment views icon

Минцифры, Binance и Львовский IT Кластер запускают образовательный проект IT Generation, который поможет украинцам бесплатно получить образование и начать карьеру в IT

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

29 июня в Киеве состоялась презентация проекта IT Generation, цель которого — позволить талантливым украинцам получить бесплатное образование и начать карьеру в IT. Этот проект — часть анонсированной на прошлой неделе государственной программы «Старт в IT».

IT Generation — совместный проект Минцифры, криптобиржи Binance и Львовского IT Кластера. В рамках партнерства Binance Charity выделит $1 млн в BUSD на стипендии не менее 1000 украинцам для обучения IT-специальностям. Проект будет проводиться при поддержке Львовского IT кластера Lviv IT cluster.

Участникам программы будет предложено бесплатное прохождение сертифицированных персонализированных курсов, что позволит получить набор навыков, необходимых для начала карьеры в IT.

Обучение по программе будет длиться от 2 до 6 месяцев. В проекте смогут принять участие граждане Украины от 21 до 60 лет, которые не получают формальное образование и не имеют квалификации и опыта работы в ИТ. Рекомендуемый уровень владения английским языком – В1 (средний).

Студенты смогут выбрать удобный для них офлайн или онлайн формат обучения и получат персонализированную сертифицированную систему обучения, состоящую из комбинации курсовых работ и экзаменов. Преподают курсы квалифицированные профессиональные преподаватели по IT-индустрии.

Требования к школам

Минцифры, Binance и Львовский IT Кластер запускают образовательный проект IT Generation, который поможет украинцам бесплатно получить образование и начать карьеру в IT

Участники программы смогут изучать Blockchain Development, FrontEnd, QA, JavaScript, Python, Java, а также нетехнические программы: Project\Product Management, UX/UI design, Digital Marketing, Business Analysis, HR.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Курсы будут проводиться лицензированными украинскими EdTech компаниями, включая ITEA и Beetroot, которые уже подготовили более 20 000 выпускников. 95% выпускников ITEA уже нашли работу, а Beetroot сотрудничает с более чем 200 компаний, нанимающих талантливых выпускников.

Требования к учебным программам

Минцифры, Binance и Львовский IT Кластер запускают образовательный проект IT Generation, который поможет украинцам бесплатно получить образование и начать карьеру в IT

В июле начнется принятие заявок от школ, а уже в августе — от студентов. Подать заявку можно будет на сайте проекта.

На сайте IT Generation  есть раздел FAQ, где можно найти ответы на все основные вопросы инициативы.

Планируется, что благодаря инициативе карьера в ИТ смогут начать 60 тысяч украинцев, а всего на это выделят 1,8 млрд грн. Проект реализуется при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» и Проекта ПРООН «Цифровые, инклюзивные, доступные: поддержка цифровизации государственных услуг в Украине».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: