Новости Новости 04.11.2016 в 10:37 comment

На iGov уже можно подавать электронные заявления на оформление пластиковых паспортов (пока лишь в Киеве и Днепропетровской области)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только вчера мы написали о том, что отныне любой желающий гражданин Украины может оформить себе паспорт в виде пластиковой карты с электронным носителем, а уже сегодня на портале iGov появилась соответствующая электронная услуга, позволяющая сделать это (оформить заявку) без особого труда. О запуске услуги уже традиционно сообщил на своей официальной странице в Facebook один из кураторов iGov и директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет.

Пока она доступна только для жителей Киева и всей Днепропетровской области. На следующей неделе к ним присоединятся Тернопольская и Полтавская области. Позже – все остальные регионы.

«Если вам надоел ваш нынешний паспорт в виде книжечки, то настал ваш звездный час… И не забудьте перед визитом записаться в салон красоты, чтобы получиться на новом паспорте так же хорошо, как Марьяна Ткаченко», – пишет Дубилет.

В специальном форме, заполнение которой не должно составить никаких трудностей, пользователю нужно указать правомерную причину для оформления нового паспорта в виде пластиковой ID-карты (смена фамилии, порча, потеря или кража, достижение 25 или 45 лет). Кроме того, нужно оплатить необходимые административные сборы (оформление за 20 дней – 279 грн и, в случае утери, пошлину 34 грн).

При заполнении формы нужно обратить внимание на инструкции, в каких случаях какие документы нужно обязательно взять с собой в ГМС. Также есть возможность выбрать удобное время для визита.

Если вы вдруг пропустили, то вот информационное видео от Миграционной службы, рассказывающее о новом паспорте в виде пластиковой карты.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

 

Источник: Дмитрий Дубилет в Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: