Новости Новости 19.10.2017 в 17:18 comment

На видео засветился самоуправляемый автомобиль Apple с громоздкой конструкцией на крыше

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Давно циркулирующие слухи о том, что компания Apple занимается разработкой самоуправляемого автомобиля, получили очередное подтверждение. В сервисе микроблогов Twitter было опубликовано видео, на котором, якобы, запечатлёно такое транспортное средство. Ролик размещён МакКаллистером Хиггинсом – сооснователем стартапа Voyage, который также работает в сфере самоуправляемых автомобилей.

Засветившийся в ролике автомобиль отличается от того, который попадался в объективы камер ранее. Конструкция сенсоров на крыше имеет совершенно иной вид. Сообщается, что автомобиль оснащён стандартными сторонними сенсорами и аппаратными решениями, включая шесть лидаров Velodyne, несколько радаров и камер. Все они заключены в белые пластиковые кожухи.

Это транспортное средство разительно отличается от самоуправляемого автомобиля, создаваемого компанией Waymo. Последняя старается всячески минимизировать и сделать обтекаемыми используемые сенсоры, чтобы они не особо выделялись на корпусе транспортного средства. В Apple, напротив, применяется громоздкая выступающая конструкция.

Более того, МакКаллистер Хиггинс заверяет, что вычислительный блок также расположен в конструкции на крыше самоуправляемого автомобиля – вместе с сенсорами. Прочие компании, занимающиеся разработкой самоуправляемых автомобилей, стараются разместить вычислительные системы в багажном отделении.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Отметим, первоначально Apple планировала разработать собственный самоуправляемый автомобиль с нуля. Но затем одумалась и решила заняться разработкой соответствующих технологий для сторонних автопроизводителей. Позже Тим Кук подтвердил, что компания сфокусирует усилия на автономных системах, а не на автомобилях.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: