Новости Технологии 26.02.2012 в 12:00 comment

NEC, Docomo, Panasonic Mobile и Fujitsu разрабатывают универсальный мобильный модем с поддержкой GSM, W-CDMA, HSPA+ и LTE

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Стало известно, что компании NEC, Docomo, Panasonic Mobile и Fujitsu в настоящее время занимаются совместной разработкой нового модема для мобильных устройств. При этом отмечается, что разрабатываемое решение будет одночиповым и обеспечит поддержку таких стандартов связи как GSM, W-CDMA, HSPA+ и LTE.

Согласно имеющейся информации, новый чип находится уже в завершающей стадии разработки. Он уже прошел необходимые испытания на совместимость с распространенными в настоящее время типами сетевого оборудования, предоставляемого основными производителями.

Как правило, LTE модем является обособленным решением в мобильных устройствах. Однако за счет интеграции этого компонента совместно с другими типами модемов разработчики смогли улучшить энергоэффективноть конечного решения до 20% в режимах передачи данных и ожидания. Новый модем обеспечивает возможность работы с сетями LTE в режимах FDD (frequency division duplexing) и TDD (time division duplexing) Это позволяет использовать его в мобильных устройствах в различных регионах мира. Пока не сообщается, когда новый чип начнет использоваться в готовых устройствах. Однако стало известно, что разработчики уже работают над созданием нового решения, которое дополнительно получит поддержку LTE-Advanced.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: