Новости Технологии 25.06.2014 в 09:50 comment

Nest усиливает свое влияние на рынке «умного» дома открытием платформы и API для разработчиков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

781619719899932999

За последнее время достаточно много компаний обозначили свои притязания на зарождающийся рынок «умного» дома. Недавно этот список пополнили Microsoft, Apple и Quirky. И вот сейчас к ним присоединилась компания Google, которая в начале этого года купила за $3,2 млрд разработчика «умного» термостата Nest.

main_06232014

На днях Nest сообщила об открытии собственной платформы Nest Developer Program для сторонних разработчиков. Как говорится на сайте компании, сделано это для того, чтобы вместе с другими компаниями создать более сознательный и внимательный «умный» дом.

Программа Nest Developer Program предоставит разработчикам возможность создать виртуальные панели управления и приложения, которые позволят контролировать все автоматизированные домашние устройства. В заявлении на сайте Nest также говорится, что с этой платформой компания планирует выйти за рамки объединения всех устройств в одну сеть и удаленного управления ними. Конечной целью является обеспечение возможности безопасного взаимодействия устройств Nest с вещами, которыми пользователи пользуются ежедневно. В списке этих вещей упоминается освещение, бытовая техника, фитнес-браслеты и даже автомобили.

Как уже сообщалось выше, Nest Developer Program уже открыта для всех желающих. Сообщается также, что ряд продуктов, обеспечивающих интеграцию с устройствами Nest, уже запущены и работают.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

На своем официальном сайте компания привела несколько примеров удачного взаимодействия популярных продуктов и устройств Nest. К примеру, лампочки LIFX могут работать в паре с датчиком дыма и угарного газа Nest Protect и предупредить о чрезвычайной ситуации – мерцание красным светом. Лампочки также могут создать эффект присутствия хозяев дома, пока те находятся в длительном отпуске на Гоа. В числе других примеров товары Jawbone (регулировка температуры воздуха в зависимости от того, в каком состоянии находится пользователь – сон или бодрствование), Whirlpool (стиральная машина будет расходовать электроэнергию в период, когда она дешевле) и Mercedes-Benz (термостат начинает самостоятельно выставлять нужную температуру в доме незадолго до приезда владельца и автоматически открывает двери гаража). Осенью обещана интеграция устройств Nest с персональным помощником Google Now, что должно еще больше упростить управление «умным» домом. О том, что еще работает с Nest можно узнать здесь.

Nest также выпустила API, который предоставляет разработчикам все необходимые инструменты для того, чтобы обеспечить нужное взаимодействие между устройствами.

Источник: Nest

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: