Новости Новости 28.05.2010 в 12:30 comment

Nokia и Opera поддерживают Adobe Flash

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia и Opera поддерживают Adobe FlashСооснователь компании Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) — большой сторонник открытых стандартов, тем не менее он заявил о том, что компания поддерживает и будет поддерживать плагин Adobe Flash, сообщает Reuters. Фактически это единственный проприетарный стандарт, который будет использоваться в их браузере. Напомним, что у Adobe Flash нет проблем с поддержкой в десктопных браузерах, но камнем преткновения стали их мобильные собратья. Opera Software как раз является разработчиком самого популярного мобильного браузера в мире и при этом не собирается отказываться от услуг Adobe.

В это же время крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, компания Nokia, также заявила о своей поддержке Adobe Flash.

Таким образом, слухи о преждевременной кончине технологии Flash оказались преувеличенными. Еще несколько месяцев назад поток критики на компанию Adobe был таким сильным, что сложилось представление, что вскоре все компании начнут переходить на альтернативу Flash, и в качестве главного претендента рассматривался стандарт HTML5. После двухстороннего разрыва отношений между Adobe и Apple казалось вполне ясным, как будут дальше развиваться события, однако другие крупные компании по сути так и не присоединились к Стиву Джобсу, скорее — наоборот. Напомним, что Flash теперь является интегральной частью браузера Google Chrome, и недавно поддержка плагина Adobe появилась на платформе Android 2.2.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: