Новости Новости 27.10.2010 в 10:34 comment

Nokia: Symbian Foundation продолжит существовать в качестве проекта Open Source

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nokia Symbian Foundation продолжит существовать в качестве проекта Open Source и мы будем активно его использоватьВ последнее время организация Symbian Foundation привлекла особое внимание общественности и прессы. В частности, от использования ОС Symbian отказались Samsung и Sony Ericsson, а спустя небольшой срок организацию покинул ее глава Ли Вильямс (Lee Williams). Поползли слухи, что этот проект может быть закрыт. Тем не менее, Nokia, как один из основных инвесторов и фактически единственный оставшийся крупный производитель, развивающий ОС Symbian, оптимистично отзывается о текущей ситуации и не планирует менять статус Symbian Foundation. Такое мнение можно составить из интервью исполнительного вице-президента Nokia Никласа Савандера (Niklas Savander) с журналистами CNET Asia.

На вопрос о том, не хочет ли Nokia вновь сделать Symbian закрытой платформой, Савандер ответил, что смысла в этом нет. Компания приложила немало усилий для присвоения ей статуса Open Source и будет рада любым пользователям данной ОС. По словам вице-президента, она пользуется популярностью у ряда японских компаний, плюс сама Nokia планирует активно ее использовать и в дальнейшем.

Еще один интересный момент, вынесенный на обсуждение в ходе интервью, связан с анонсами устройств Nokia. Согласно последнему указу нового руководителя компании Стивена Элопа (Stephen Elop), срок между анонсом продукта и его релизом должен значительно сократиться. Возможно, это связано с планами как можно быстрее предложить потребителям первые смартфоны на базе MeeGo.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: