Новости Технологии 02.10.2009 в 14:27 comment

Новый патент Apple значительно расширяет возможности Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Несмотря на предполагаемое удобство использования будущего планшетного ПК Apple Tablet для просмотра видео, игр и чтения книг, вызывает вопрос применение устройства для каких-то более серьезных задач вроде набора текста, работы с гарфикой и т. д. Ведь не каждый будет готов выложить больше $600-$700 лишь за развлекательный продукт. Новый патент Apple немного приоткрывает завесу тайны над будущим мультеснсорных интерфейсов в целом и, возможно, технологиями, которые найдут свое применение в Apple Tablet, в частности.

Новый патент Apple значительно расширяет возможности Multi-Touch

Технология, известная под названием «Contact Tracking and Identification Module for Touch Sensing» является серьезным расширением для Multi-Touch, позволяющим использовать не только несколько пальцев, но и обе ладони. Если быть точнее, то данная разработка Apple предполагает возможность детального распознавания каждого кончика, каждой фаланги пальцев, а также ладоней. Помимо традиционных манипуляций, вроде печати текста, выбора определенных элементов меню, прокрутки, патент предполагает распознавание рукописного ввода и возможность полноценного взаимодействия с 3D-объектами, например, в пакетах трехмерного моделирования.

Новый патент Apple значительно расширяет возможности Multi-Touch

Сенсор сможет распознавать форму ладони и определять, что, к примеру, в данный момент человек сжимает ручку или стилус, в то время как отдельный модуль ответственен за определение нажатий каждого из его пальцев. Если за одним устройством работают несколько людей, то параметры каждого из них сохраняются и автоматически активируются для определенного пользователя.

Новый патент Apple значительно расширяет возможности Multi-Touch

Среди простейших примеров использования описанной выше технологии можно привести следующий. Если во время печати текста человек устанет, расслабит руки и положит ладони на сенсорную панель, то он не испортит документ и не активирует какую-то не нужную опцию. Сенсор определит положение пальцев, ладоней и не будет реагировать на них. Достаточно вновь приподнять ладони и можно продолжать работу.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Новый патент Apple значительно расширяет возможности Multi-Touch

Кстати, идейно схожий патент недавно зарегистрировала и Microsoft. Правда, ее разработка не столь глобальна. Она предлагает новый способ реализации виртуальной клавиатуры в устройствах с большим сенсорным дисплеем.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: