Новости Новости 22.07.2016 в 11:53 comment

Минус «Альфа-Банк»: Объединенная сеть банкоматов «АТМоСфера» продолжит функционирование в усеченном формате

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Несмотря на известия о закрытии, украинская объединенная сеть банкоматов «АТМоСфера» все же продолжит свое функционирование, правда в ограниченном формате. Об этом сообщается на официальной странице Креди Агриколь Банка.

Если ранее упоминалось о наличии как минимум 1800 банкоматов, то теперь их количество снизилось почти вдвое, до 1000 устройств. В новую версию объединенной банкоматной сети АТМоСфера, кроме Креди Агриколь Банка, в настоящее время входят: Банк «Пивденный», «Правэкс-Банк», «ОТП Банк», «Банк Платинум», «Виэс Банк», «Идея Банк», Банк «Инвестиций и сбережений», «БТА Банк» и Банк «Украинский капитал». Как видно из списка, не удалось договориться с крупным «Альфа-Банком», а у более мелких учреждений («Банк Михайловский», «Вернум банк», «ДИВИ БАНК») есть более важные проблемы.

«После публикации в СМИ в апреле 2016 года информации относительно дальнейшего существования объединенной банкоматной сети «АТМоСфера» Креди Агриколь Банк начал искать подходы, которые бы обеспечили нашим клиентам такие же выгодные и удобные, условия пользования банкоматами сети. Тогда было решено, что, независимо от развития ситуации, Креди Агриколь Банк не будет менять тарифы за снятие наличных в сети объединения даже после официальной даты прекращения существования банкоматной сети «АТМоСфера».

Сейчас рады сообщить, что совместными усилиями банков-партнеров сети нам удалось предотвратить прекращение деятельности объединенной сети банкоматов «АТМоСфера». Поэтому наши клиенты и в дальнейшем смогут пользоваться комфортными тарифам и доступностью сети банкоматов по всей стране», — прокомментировала Галина Жукова, член Правления Креди Агриколь Банка.

Отметим, что это объединенная сеть банкоматов украинских банков «АТМоСфера» была создана в 2005 году. Сеть позволяет держателями карт банков-участников возможность снимать наличные деньги в любом банкомате сети «АТМоСфера» по тем же тарифам, что и в своем банке. Банкоматы «АТМоСфера» установлены более чем в 300 городах во всех областях Украины. По данным на официальном сайте, количество банкоматов в сети составляло более 1800 устройств.

Источник: Креди Агриколь Банк


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: