Новости Технологии 05.04.2010 в 09:30 comment

Объем дисков Blu-ray увеличится до 128 ГБ

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Современные коммерчески доступные диски Blu-ray позволяют хранить до 50 ГБ данных, но со временем этого явно будет недостаточно. Предполагая довольно скорое наступление необходимости увеличения объема оптических дисков, организация Blu-ray Disc Association (BDA) представила две новые спецификации для технологии Blu-ray: BDXL и IH-BD.

Наибольший интерес вызывает BDXL. Будущие оптические диски, соответствующие данной спецификации, смогут предложить до 100 или 128 ГБ дискового пространства. Никаких изменений в технологии не предполагается, но ожидается увеличение количества слоев с двух до четырех. Будут доступны как одноразово записываемые диски, так и перезаписываемые.

Диск Intra-Hybrid Blu-ray Disc (IH-BD) ориентирован на профессиональную сферу применения и состоит из двух слоев: 25-гигабайтного BD-ROM и 25-гигабайтного BD-RE. Официально спецификации BDXL и IH-BD будут утверждены в течение ближайших нескольких месяцев.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: