Новости Новости 28.10.2009 в 16:00 comment

ODROID — первая портативная игровая консоль на базе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

У PSP Go, которая попадет на прилавки украинских магазинов уже в конце этого месяца, а также у других портативных консолей появился маленький конкурент в лице ODROID. Но со временем этот аппарат и подобные ему гаджеты могут вырасти в серьезную угрозу для Nintendo и Sony. Фактически устройство представляет собой КПК на базе Google Android, обладающий выделенными игровыми органами управления. Телефонного модуля в нем нет, зато имеются все остальные составляющие, необходимые для современного развлекательного устройства.

ODROID - первая портативная игровая консоль на базе Android

В ODROID установлен процессор Cortex A8 с частотой работы 833 МГц, дополненный 512 МБ оперативной памяти. Напомним, что у iPhone 3GS, построенном на такой же платформе, частота процессора составляет 600 МГц и присутствует всего 256 МБ RAM. Кроме того, в новинке имеются 3,5-дюймовый дисплей с емкостной сенсорной панелью, модули Wi-Fi, Bluetooth и выход HDMI. К тому же аппарат поддерживает функцию USB-host.

Производительности ODROID достаточно даже для воспроизведения видео в разрешении 720p, не говоря уже о присутствующих в Android Market играх. Ассортимент с App Store пока не сравним, но там имеются эмуляторы популярных в былые времена игровых систем NES, Sega Gemesis и SNES, обеспечивающих доступ к огромной библиотеке игр.

Новинка уже распространяется в составе набора для разработчиков по цене $320. В конце ноября должна появиться вторая, доработанная версия комплекта ODROID для разработчиков, а на декабрь запланирован релиз коммерческого продукта для потребителей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: